Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Средний ремонт

Средний ремонт

11.01.2013 Средний ремонт

Средним ремонтом квартиры называется такой вид ремонта, в котором предусмотрено восстановление, улучшение или изменение строительных конструкций в квартире.

Он также включает в себя замену (полную или частичную) коммуникаций. Выбирая для себя улучшенный вариант среднего ремонта, можно рассчитывать на замену межкомнатных дверей, а также перестилание напольного покрытия на ламинат или паркетную доску.

Средний ремонт квартиры можно назвать и евроремонтом среднего класса, поэтому он не допускает несоответствия рисунка на стыках обоев (а это дополнительный расход материала), однако включает в себя установку дополнительных перегородок в помещении (как правило, это гипсокартон).

Замена электропроводки, как и перенос электроприборов в другое место, а также скрытая разводка сантехнических труб с заменой полотенцесушителя, ванной, раковины и унитаза, изначально предполагается средним ремонтом.

Можно дополнительно смонтировать подогреваемые полы, а также установить систему кондиционирования помещения – это тоже входит в процесс среднего ремонта, как и замена радиаторов отопления.

Окна во время среднего ремонта обычно заменяются на пластиковые или деревянные, изготовленные по современной технологии. Чтобы выбрать наиболее подходящий для себя вариант, желательно обратиться за советом к специалистам, так как необходимо соблюдать соответствие не только эстетическое, но и фактурное.

Сколько стоит средний ремонт квартиры?

Выбирая для себя именно этот вид ремонта, следует учитывать, что самостоятельно его, в отличие от косметического, не сделаешь. Здесь требуются хорошие знания таких мастеров, как сантехники, электрики, укладчики плитки и маляры. Поэтому вычислить стоимость работы сложно, ведь всё зависит от города, в котором вы проживаете, а также от уровня квалификации работников. Однако следует помнить, что средний ремонт предполагает выполнение всех работ в оговорённый срок, а стоимость его должна рассчитываться, исходя из площади помещения, и всегда будет подсчитываться на 1 квадратный метр. После создания учетной записи и внесения средств игроки могут начать играть в игры. Казино Pin-Up предлагает широкий выбор игровых автоматов, каждая из которых имеет свою уникальную тему и игровой процесс. Некоторые популярные варианты включают классические игровые автоматы, такие как фруктовые автоматы и игровые автоматы, а также видеослоты и игры с прогрессивным джекпотом. Эти игры предлагают игрокам шанс выиграть крупные денежные призы, а некоторые джекпоты достигают миллионов долларов.

Нельзя забывать о материалах для него! Помимо отделочных материалов, вам потребуются затраты и на черновые работы. И, несмотря на то, что средний ремонт не несёт на себе такой нагрузки, как ремонт капитальный (или евроремонт люкс класса), тот же монтаж подогреваемых полов требует проведения некоторых черновых работ.

Средний ремонт стал популярнейшим среди всех видов ремонта в наши дни, так как налицо не только безусловное преображение помещения, но ещё и забота о безопасности жильцов. Сделав его качественно, можно не беспокоиться о дополнительных растратах в течение десяти – пятнадцати лет, а благодаря современным технологиям изготовления сантехнических труб, а также окон, можно смело рассчитывать на то, что в течение последующих 2-х – 3-х десятилетий вам потребуется производить лишь ремонт косметический.



Также по теме

25.12.2012 Фанера
Слово «фанера» по-французски означает накладывать. Этот материал состоит из 3-5 слоев склеенных между собой листов лущеного шпона.

23.12.2012 Шпатель
При ремонте в строительных работах постоянно используется шпатель – универсальный, многофункциональный инструмент.

20.12.2012 Косметический ремонт
Периодически проводить косметический ремонт нужно просто обязательно, ведь он помогает избавиться от изношенного состояния квартиры или дома, существенно поправить атмосферу.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру