Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  Пробковый пол

Пробковый пол

19.02.2007 Пробковый пол

К современным напольным покрытиям представляются жесткие требования. Разнообразия и выбора сейчас предостаточно, а люди быстро привыкают к хорошему, поэтому в квартиры сейчас предпочитают стелить напольные покрытия из натуральных материалов.

Одним из лучших материалов считается пробковый пол. Наверно при слове «пробка» у вас сразу же возникла ассоциация с пробкой от бутылки, и вы представили себе пол из мозаики пробок. Но пробковый пол сделан совсем по другому принципу. На самом деле, покрытие из этого материала считается одним из самых лучших в использовании на полу и даже на стенах. Пробка обладает отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. На таком покрытии ваши ноги не будут мерзнуть, к тому же такой пол очень прост в укладке и с ним справится один человек всего за один день. А тот факт, что он приятно пружинит при ходьбе и скрадывает звук шагов, к тому же не доставит неприятностей аллергикам и астматикам, делает такое покрытие очень привлекательным для людей, любящих комфорт. Хозяек в доме это покрытие порадует тем, что не собирает пыли, как паркет и не требует особого ухода. На таком покрытии невозможно поскользнуться, а если упадешь, то не получишь таких печальных последствий как после паркета или керамической плитки. Это оценят родители маленьких детей, впрочем, как и то, что пятна не пристают к пробке, так как на верхний слой пробки наносится специальная пропитка из лака, мастики или винила. А выбор цвета и фактуры покрытий из пробки не менее широк и разнообразен, чем у других видов покрытий.

Есть только один, но важный минус – пробка не переносит повышенной влажности, то есть в ванну такой пол не постелишь. В остальном же, область применения такого покрытия не ограничивается ничем. Кстати, если у вас в квартире есть стена в торце дома или квартира вообще угловая, то вам идеально подойдет такое покрытие на стены. Зимой вам будет существенно теплее, а летом не так душно.

Итак, вы уже решили, что положите на пол пробку, что же для этого требуется?

Надо выбрать – какой из двух видов пробочного пола будет у вас: клеящийся или плавающий.

Клеящиеся пробковые полы.
Продается в виде наборов плиток, размерами 30х30см или 30х60см. Главный плюс в том, что можно складывать пол как мозаику, используя плитки разных цветов и размеров. Минус – требуется более тщательная подготовка поверхности, чем для плавающего пола. Обычно, необходима максимально ровная поверхность и, при наличии специального клея – плитку можно приклеивать прямо на бетон или на дерево.

Плавающие пробковые полы.
Отличаются от клеящихся плиток способом укладки и составом - они имеют дополнительный, жесткий слой с изнанки. Такой пробковый пол укладывается по принципу паркетной плитки с замком. То есть, никакого крепления с основным полом не происходит и в случае переезда, вы можете забрать пол с собой, просто разобрав его обратно на пластины.

Конечно, выбор такого пола и одного из его видов зависит лично от вас, но мы, со своей стороны заверим вас, что, выбрав такое покрытие и грамотно ухаживая за ним, вы надолго обеспечите свой дом комфортом, теплом и уютом.


Также по теме

19.02.2007 Паркет - только ли удел состоятельных
Еще со времен Петра I паркет считался роскошью и долго оставался привилегией элиты. Дорогой, но очень красивый способ оформления пола придавал всему интерьеру элегантность и шик. Прошло много времени и сейчас паркет доступен всем. Разница только в материале, из которого он изготовлен и, соответственно в цене. Так из чего сейчас делают паркет, и чем отличается от него ламинат?

19.02.2007 Как и чем подготовить пол перед укладкой покрытия
Пол в наших квартирах  используется нами на все сто процентов, больше, чем любые другие поверхности. По нему постоянно ходят, прыгают, что-то перетаскивают и передвигают, а если в доме есть дети, то по нему вообще устраиваются гонки на всех подходящих предметах. Поэтому подобранное покрытие на пол может прослужить вам годами, а может испортить вам весь вид квартиры.

19.02.2007 Керамогранит или керамическая плитка
Еще одной важной характеристикой керамического гранита является его высочайшая механическая прочность, которая позволяет использовать материал практически в любых условиях (ударная или ветровая нагрузка, внутренние напряжения, вызванные перепадами температур, и т.д.). Препятствует распространению огня.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру