Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Потолки »  Потолочные обои

Потолочные обои

19.02.2007 Потолочные обои

Если вы в недавнем будущем уже делали ремонт в своей квартире, то фраза «потолочные обои» вас не удивит. Другое дело, если даже косметический ремонт в вашем жилище не выполнялся уже лет 20, то вы не поймете, чем потолочные обои отличаются от обычных бумажных. Но раз уж вы надумали что-то сделать с пожелтевшим и облупившимся потолком, то пора выяснить – каким способом это сделать.

Если у вас низкие потолки и ограниченный бюджет, то на ваш выбор предстают три способа обновить потолок – побелка, покраска и, наконец, потолочные обои.

Почему именно потолочные и чем плохи обычные бумажные? Да потому, что у потолочных обоев есть все шансы отодраться после срока использования и оставить после себя вполне приемлемый для следующей поклейки потолок. Чего однозначно не получится с обычными бумажными обоями. К тому же обычные долго не продержатся.

Если вы не знаете, что выбрать для потолка из приведенных выше способов, то мы вам точно говорим: обои. После поклейки обоев не остается такого количества грязи, пыли и побелки со штукатуркой, которую вы будете не один день выметать и протирать со всех уголков квартиры. И, несомненно, для поклейки потолка обоями не нужно прилагать столько усилий по подготовке потолка (отскребать и смывать старую побелку или обезжиривать под покраску). И если вы всерьез заинтересовались этим способом обновления потолка, то пора выяснить все подробности про потолочные обои и все сопутствующие детали.

Потолочные обои как это ни странно «родились» у нас, в России. У нас же они и остались. Импортных как таковых, потолочных обоев просто не существует. Правда, можно с не меньшим успехом использовать обои под покраску – пожалуй, даже лучше использовать именно такие обои.

В случае, если вы решили отделаться дешево и сердито (может вы снимаете квартиру или дом снесут через пару лет, зачем же тратиться на евроремонт), то вас вполне устроит и бумажный вариант обоев. Отличаются от обычных толщиной. Два слоя бумаги складывают и делают на них тиснение под фактуру. В результате, бумажные обои вполне сносно прослужат вам 3-5 лет, после чего они перестанут радовать глаз – на них осядет пыль, пожелтеют от сигаретного дыма, а на кухне они уже через год будут «копчеными». Для того, чтобы приклеить полосу обоев на потолок надо пропитать их клеем. Но не более 10 минут, иначе на потолок уже нечего будет приклеивать, они все-таки бумажные.

Другой вариант, чуть дороже, но наиболее выгодный: описанные выше обои под покраску. Они выполнены на флизелиновой основе и поэтому идеально подходят для покраски той же водоэмульсионкой. В чем выгода? По прошествии некоторого количества лет вы можете запросто перекрасить эти обои, к тому же в выборе цвета вас никто не ограничивает, а при некотором мастерстве, можно даже изобразить сочетание нескольких цветов. К тому же такие обои даже не надо предварительно промазывать клеем. Просто намазываете потолок и осторожно приклеиваете сухие обои. vivasex Не забудьте, что на потолке разглаживать пузыри на обоях тряпкой недопустимо! Для этого используйте резиновый валик.

Что нужно сделать с потолком, чтоб наклеить на него обои? Необходимо элементарно нанести на потолок специальную грунтовку. Она подготовит потолок для поклейки, образуя водостойкую пленку, и обеспечит лучшее приклеивание обоев, а в случае повторного ремонта, позволит избавиться от старых обоев без ущерба для всех. Просто поддеваете старые обои за уголок и осторожно отклеиваете их. И не вздумайте клеить обои на газеты - проступят желтые пятна.

Так что, если вы хотите недорого обновить ваш потолок, то потолочные обои – это ваш вариант!


Также по теме

19.02.2007 Побелка и покраска потолка
Несмотря на то, что оформление потолка в современном мире – работа специалистов, уже прочно оккупировавших этот рынок услуг, многие люди все еще предпочитают обновлять потолок по старинке – побелкой либо краской.

19.02.2007 Декорирование потолка
Выбор вида оформления потолка – дело нелегкое. И сочетать вид с потолка с задуманным интерьером бывает нелегко. Иногда некоторые люди делают потолок совершенно не похожим на стиль интерьера, и в этом случае появляется необходимость добавить акценты, которые визуально объединят между собой весь интерьер комнаты. А может быть, вы не хотите делать потолок сложным и просто хотели бы добавить к его виду немного интересных элементов?

19.02.2007 Рисунок на потолок
В последнее время в народе стали популярны потолки с рисунком. В современном мире все больше людей хотят уйти от штампов в попытке не быть похожими на других.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру