Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Подготовительные работы »  Освежающий ремонт

Освежающий ремонт

26.11.2007 Освежающий ремонт

Освежающий ремонт представляет собой минимальные изменения в экстерьере и интерьере помещения. Для его проведения обычно не требуется покупать много стройматериалов, а иногда хватает и остатков после предыдущего крупного ремонта.

Существует капитальный ремонт, что называется, от самого основания, существует косметический ремонт, предполагающий смену обоев или настил ковролина. А еще есть освежающий ремонт, который многие делают, не подозревая о его существовании. Освежающий ремонт представляет собой минимальные изменения в экстерьере и интерьере помещения. Для его проведения обычно не требуется покупать много стройматериалов, а иногда хватает и остатков после предыдущего крупного ремонта.

Освежающий ремонт не требует много времени или каких-нибудь серьезных строительных навыков. Можно вообще обойтись без строительных материалов и инструментов, вооружившись лишь тряпкой и чистящим средством. Дело в том, что многие отделочные поверхности (ламинат, паркет, обои, плитка, краска и т.д.) в квартире со временем теряют свой изначальный цвет, блеск. Это происходит из-за воздействия различных факторов: естественное и искусственное освещение, физические нагрузки, химические реакции и т.д. Так, например, плитку на кухне можно обновить с помощью хорошего очистителя, избавив ее от пятен и разводов.

Наиболее часто встречаются следующие признаки, по которым можно судить о необходимости проведения освежающего ремонта:

  • выгоревшие или отклеившиеся местами обои: в этом случае можно просто заменить кусок обоев, для этого полезно иметь их определенный запас. Можно исключить действие фактора, из-за которого обои в конкретном месте выгорают;
  • отколовшаяся и отошедшая плитка: просто замените плитку, а если вдруг не найдете подходящую по цвету, то можно использовать другой цвет, соорудив какой-нибудь рисунок или узор;
  • потускневший паркет: как правило, паркет теряет свой блеск в определенных местах интенсивнее, например, под письменным столом, где его постоянно вытирают ногами. В этом случае нужно пролакировать его, предварительно сняв слой старого лака;
  • облупившаяся краска: снимите старый слой краски и закрасьте это место по-новому. Чтобы предотвратить облупление краски в будущем, желательно хорошо просушить стены, чтобы избавить ее от влаги;
  • провисшие двери: скорей всего, потребуется небольшой ремонт дверей - подтяжка навесов и покраска.
Как видно, освежающий ремонт не должен занять у вас много времени, сил и средств. https://escortlady.dk Но зато ваша квартира будет выглядеть как после капитального ремонта.

Поддерживая, таким образом, чистоту и свежесть помещения, вы надолго избавите себя от необходимости выносить мебель и начинать капитальный ремонт.


Также по теме

11.04.2007 Обработка стен перед оклейкой обоями
Итак, обои куплены, и вы собираетесь приступить к ремонту - для непосвященных процессу пугающему и загадочному.

30.03.2007 Прокладка труб.
Замена трубопровода в доме или прокладка нового является ощутимым ударом по семейному кошельку. Но лучше уж раз потратиться, чем замерзать зимой из-за прорыва отопительных труб или страдать от отсутствия воды жарким летом из-за разваливающихся труб водопровода.

27.02.2007 Электробезопасность дома
Электрическая безопасность является очень важной частью при проектировании и постройке собственного дома или коттеджа. Ее соблюдение позволит избежать целого ряда неприятностей: от вывода из строя дорогостоящей аппаратуры до нанесения смертельного вреда здоровью.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру