Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Окна »  Современное окно. Какое оно?

Современное окно. Какое оно?

03.12.2007 Современное окно. Какое оно?

Современные окна, как и все остальное «современное», призваны создавать максимальный комфорт для рядового потребителя. Если говорить о «возрасте», то есть об относительной «молодости» технологии, то современными окнами по праву можно назвать пластиковые – настоящий подарок 20 века.

Поливинилхлорид – материал, из которого они изготавливаются, один из самых ранних искусственных материалов. Он был создан в 1835 году, но только в 50-х годах этого века его стали использовать для производства оконных рам. И то не у нас, а в Европе. Российский рынок был открыт производителями ПВХ-профилей сравнительно недавно.

На сегодняшний день уже очень многие по достоинству оценили практичность пластиковых окон, которые, наконец, перестали быть роскошью и признаком богатства. Из-за бурной конкуренции производителей они дешевеют стремительными темпами, да и практически любой человек может расплатиться за их установку в кредит. Поэтому актуальным становится вопрос о том, какие же окна – лучшие?

Всего существует три критерия, по которым выбирается лучшее для вас окно.

Первое – это тепло.

Функцию по сбережению тепла отлично выполняет стеклопакет. Ему на подмогу спешит и теплостойкий ПВХ-профиль. Профили любой европейской марки, выпускаемые сегодня для российского рынка, с лихвой перекрывают все нормативы по теплосбережению. Кроме ПВХ, для изготовления окон применяется и другой тип пластиков – акриловые. Наиболее известным у нас представителем этого класса являются окна швейцарской фирмы MONTBLANC. Это 5-камерные окна, оснащенные жалюзи, встроенными в очень толстые стеклопакеты. Алюминиевые и деревянные окна уступают пластиковым по теплопроводности. Но чисто алюминиевые окна в жилом фонде не используются, и в основном под маркой «алюминиевое окно» подразумевается ПВХ-профиль с алюминиевыми накладками снаружи. Существует и так называемый «теплый» алюминиевый профиль, с 3 воздушными камерами и термоизолирующей вставкой.

Деревянные рамы со стеклопакетами – тоже хорошая теплосберегающая конструкция, но при условии, что дерево надлежащим образом обработано.

Второй критерий – качество.

Без сомнения, качественные современные окна - это не пластик, а дерево. Трудный в поведении материал требует высочайших технологий обработки и сушки в течение довольно продолжительного времени. Но зато он был и остается самым экологически чистым и по-настоящему домашним материалом.

Каковы же признаки качества пластиковых окон? Во-первых, в них не должны быть использованы профили турецких, китайских или каких-нибудь южноафриканских производителей. Эта продукция абсолютно неприемлема для наших климатических условий! Правда, фирмы-производители окон могут и не сообщить, из какой такой страны приехал их профиль с экзотическим названием. Поэтому выход один – профиль вашего окна должен быть европейской марки, причем из тех, которые на слуху: КВЕ, Рехау, Саламандер, Проплекс, Монтбланк и т.д. Во-вторых, расстояние между стеклами воздушной камеры вашего стеклопакета должно быть не меньше 36 мм. Помните, стеклопакеты менее 36 мм не сертифицированы для жилых помещений, они не имеют достаточного коэффициента тепло- и шумоизоляции, зимой такие окна запотевают и приносят много неудобств своим хозяевам. В-третьих, обязательно поинтересуйтесь, какой армирующий профиль будут ставить в ваши окна, и попросите отразить это в договоре на изготовление. Тонкий армирующий профиль имеет очень важную скрытую опасность. Ведь фурнитура крепится именно сюда, на банальных саморезах. Проблем сразу не возникнет. Какое-то время окно будет работать нормально, но постепенно в соединении образуется люфт, и его придется закрывать обеими руками, а потом петлю и вовсе может вырвать с мясом. В-четвертых, заказывая окно, поспрашивайте офисного менеджера не на ту тему, как в ближайшие сто лет будет блестеть ваш европрофиль, а какая бригада монтажников лучше выполняет работу. И свое вполне понятное «Как можно скорее» смените на более конструктивное «Я готов дождаться самой лучшей бригады».

Если об использовании алюминия в жилых помещениях можно спорить, то для остекления фасадов и лоджий он незаменим. Алюминиевый профиль является легким, прочным и сохраняет свои свойства при больших перепадах температур, устойчив к коррозиям от дождя и снега. Его применяют там, где необходимо остекление большой площади, выдерживающее большие статические и динамические нагрузки. Алюминиевые профили все хороши, как отечественного производства (например, «Татпроф» - Набережные Челны, или «Newtec» — г. Малоярославец), так и зарубежного («Schuco» — Германия, «All.Co» — Италия). Основное назначение алюминиевых систем — фасады и витражи. У каждого мужика есть свои предпочтения в женщинах. Кому-то нравятся блондинки, кто-то предпочитает брюнеток, а немногим по душе рыженькие сучки. Если вам нравится именно русская рыжая девушка, тогда заходите к нам на сайт и смотрите, как такая сучка в домашней обстановке трахается с парнем не только в ротик, но и в другие свои узкие сладкие дырочки.

Третий, и самый важный критерий – цена.

Да, пластиковые окна бывают дешевыми. Они бывают даже очень дешевыми, стоят в квартирах годами, десятилетиями, и люди ими довольны. Вот только живут эти люди где-нибудь в Турции или южном Китае. А мы с вами не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Поэтому, говоря о «самых лучших современных окнах», как бы нам ни хотелось подыграть экономной публике, мы снова говорим о самых качественных, самых теплых и самых красивых окнах. А такие окна никогда не будут самыми дешевыми. Вывод: лучшие современные окна - это те, которые максимально отвечают своему назначению и вашим пожеланиям. Но и стоят они, увы, соответственно.


Также по теме

11.04.2007 Как не ошибиться при выборе подоконника
Подоконник является прямым продолжением оконной конструкции. Восприятие интерьера и законченность дизайна помещения во многом зависит от удачного выбора подоконника.

26.03.2007 Ваши окна. Металл, пластик или дерево?
Император Петр Первый, как известно, прорубил окно в Европу, плодами чего мы и пользуемся до сих пор. Но окна окнам рознь, и как их ни прорубай, а ставить на место открывшихся проемов что-то надо. И конечно, хотелось бы ставить самое лучшее.

04.03.2010 Ремонт окон ПВХ
Несмотря на то, что современные окна ПВХ обладают высокими эксплуатационными характеристиками, они со временем, как и любые другие механизмы, могут износиться и по многим причинам потерять свою функциональность. В данном случае не стоит сразу же думать о покупке новых конструкций, пластиковые конструкции вполне поддаются ремонту.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру