Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Электрика »  Моноблочные кондиционеры

Моноблочные кондиционеры

20.02.2007 Моноблочные кондиционеры

Итак, все кондиционеры условно делятся на две большие группы: моноблочные, те которые подешевле и сплит-системы, те которые подороже.

Решить за вас, приобретать вам кондиционер или нет, мы не можем, но мы вполне в состоянии, дать исчерпывающий ответ на то, какой кондиционер выбрать, в зависимости от ваших предпочтений и возможностей. Итак, все кондиционеры условно делятся на две большие группы: моноблочные (которые подешевле) и сплит-системы (которые подороже). Моноблочные (моно – один) кондиционеры представляют собой эдакий прямоугольной формы ящик с мелкой радиаторной решеткой спереди, внешне похожий на микроволновую печь.

Однако если микроволновка призвана «подогревать», то наш кондиционер, напротив, создан для того, чтобы остудить ваши горячие тела в не менее горячие июльские дни, а уж тем более ночи. Стоит заметить, что данный аппарат остужать будет достаточно шумно, ни мало, не способствуя здоровому сну для уже успевшего остыть тела. Самым привычным месторасположением моноблока будет оконный проем (так, что готовьтесь к тому, что лишитесь части недавно установленного дорогого стеклопакета), некоторые из вас, да и сам автор, еще по школьным годам помнят эти торчащие из окон «продукты советской промышленности», как правило, не работающие. Если же вы не хотите портить внешний вид оконного проема, то вам стоит обратить внимание на мобильные напольные кондиционеры, которые позволят вам обогревать нужное помещение.

Однако и тут наши эстетические чувства не останутся без посягательств, т.к. от этого симпатичного, греющего и душу и тело, существа будет отходить гибкий неопределенной длины (от 0,5 до 1,5 метров) воздуховод для отвода горячего воздуха. Да и по стоимости мобильный кондиционер может быть в 2-2,5 раза больше оконного, который, в свою очередь, можно обнаружить в магазинах по цене 200-250 $. relaxinfo.ch


Также по теме

15.02.2013 Правильное освещение спальни
Как известно, в настоящее время световому оформлению помещения уделяется особое внимание, ведь грамотно подобранные осветительные приборы способны развеять скуку, поднять настроение, снизить утомляемость организма, а также полностью изменить восприятие даже, казалось бы, самого обычного интерьера.

13.03.2007 Умный дом
В современной России умный дом для подавляющей части населения так и остается, чем-то из фантастических фильмов, а между тем, это уже вполне осознанная реальность, и если вы можете себе позволить «купить мозги» для вашего жилища, то покупайте! Жалеть не придется.

27.02.2007 Энергосберегающие лампы
Энергосберегающими лампами называют самые обыкновенные люминесцентные лампы, которые мы привыкли видеть в различных государственных и муниципальных учреждениях.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру