Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  Ковролин

Ковролин

02.03.2007 Ковролин

Так уж сложилось, что ковролин в нашей стране воспринимают, все больше, как, какое-нибудь, аварийное покрытие. Мол, если паркет старый и сморщенный, а на новый пока денег нет, постелю ковролин – дешево и сердито.

На самом деле ковролин является вполне себе самодостаточным напольным покрытием, и даст фору многим из них, как по эстетическим, так и по функциональным особенностям. Использование ковролина позволит придать совершенно новый вид вашим полам, он может прекрасно сочетаться с паркетом и ламинатом. Варьируя размещения коврового покрытия в комнате, можно создавать отдельные зоны, так, например, в детской комнате, можно сделать теплую игровую зону из ковролина, используя при этом разнообразные цветовые решения. Дети сами будут тянутся в это место, избегая при этом контакта с холодным полом. В прихожей и коридорах можно выстелить дорожки из ковролина, согласитесь, очень приятно ходить дома босиком, а не в носках или тапочках, теперь эта ходьба станет и приятной и полезной.

Сегодня на рынке напольных покрытий представлено разнообразное множество ковролина, из различного материала и разного по способу изготовления. Основными двумя видами материала, используемыми при производстве ковровых покрытий, являются синтетические (полиэстер, нейлон) и натуральные (шерсть). Каждый вид ворсяного покрытия ковролина имеет свои достоинства и недостатки. Искусственный ворс долговечен, неприхотлив в уборке, дешев, но может вызывать аллергию, менее экологичен, чем натуральные материалы и имеет сравнительно простой внешний вид. Натуральные шерстяные и полушерстяные покрытия выглядят «дороже», хотя и стоят они дороже, как правило, они не вызывают аллергии и греют значительно лучше, чем синтетика. Недостатком натуральных покрытий является их меньшая износостойкость по сравнению с искусственным ковролином, они требуют гораздо более внимательного ухода. В соответствии с особенностями синтетического и натурального коврового покрытия, выбирается и место, где они более всего подходят. Так, ковролин с шерстяным ворсом, следует стелить в детских комнатах, спальнях. Искусственный ворс больше подойдет для прихожей, коридоров и гостиной. lustzone.ch

Какого-то особенного ухода за ковролином не требуется, в зависимости от его основы, в качестве которой может выступать синтетический или натуральный джут, а также вспененная резина, он может подвергаться влажной или сухой уборке. Влажной уборки не боятся ковровые покрытия с искусственной основой, а вот если у вас натуральная основа, то придется ограничиться только сухой чисткой.

Какую цель вы бы не преследовали при покупке ковролина, будь то обновление интерьера, временная замена старым полам или еще что-то, вы совершенно точно оставите у себя хотя бы «островок» этого мягкого, теплого, красивого покрытия.


Также по теме

19.02.2007 Бюджетный ремонт - линолеум
Во время ремонта в квартире или комнате перед вами встал вопрос покрытия на пол. На сей момент, в магазине существует достаточно много видов покрытий на пол, чтобы у человека с любыми финансовыми возможностями был широкий выбор. И если ваши возможности невелики либо вы просто не хотите тратить деньги на пол, то для вас, несомненно, подойдет линолеум. Но знаете ли вы, что линолеум бывает разным и по назначению, и по качеству и по цене? Чтобы не ошибиться в выборе и не положить на пол прихожей линолеум, который не продержится и года, необходимо знать его возможности и различия.

19.02.2007 Пробковый пол
К современным напольным покрытиям представляются жесткие требования. Разнообразия и выбора сейчас предостаточно, а люди быстро привыкают к хорошему, поэтому в квартиры сейчас предпочитают стелить напольные покрытия из натуральных материалов.

19.02.2007 Паркет - только ли удел состоятельных
Еще со времен Петра I паркет считался роскошью и долго оставался привилегией элиты. Дорогой, но очень красивый способ оформления пола придавал всему интерьеру элегантность и шик. Прошло много времени и сейчас паркет доступен всем. Разница только в материале, из которого он изготовлен и, соответственно в цене. Так из чего сейчас делают паркет, и чем отличается от него ламинат?

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру