Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Собираюсь строить дом. Пока не решил какие будут стены.

Собираюсь строить дом. Пока не решил какие будут стены.

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Собираюсь строить дом. Пока не решил какие будут стены.
 
или 4 или 5 варианты
 
Думаю теплей из керамзитобетона
 
Для меня такой вопрос не стоял. Мне не нравятся все эти пенобетоны и шлакоблоки. Из классического кирпича круто, но очень дорого. Я из сипа строил. Минусов почти нет. Главной проблемой для меня было при переезде - хранение вещей, так как квартиру продали.
 
Здравствуйте,мы построили дом из оцилиндрованного бревна. Правда мы хотели в доме камин поставить,но так как по пожарной безопасности не следует его ставить, пришлось купить электрокамин. В принципе разницы нет. Очень хорошо вписался в интерьер. Конечно из бревна дорого, но под старость лет дело не в деньгах.
 
привет, наши знакомые строили дом из кирпича, получился очень красивый и просторный дом, а вот баню они делали из бруса
 
Цитата
Дмитрий иванов пишет:
Я из сипа строил. Минусов почти нет.
На самом деле минусов у сип панелей предостаточно.. Я сам сейчас все их перечислять не буду, просто почитайте в интернете. По моему лучший и самый чистый на сегодняшний день материал для строительства - профилированный брус
 
Да минусы есть в любом материале, просто нужно понимать какие из них критичны, а какие можно прогинорировать в вашем конкретном случае.
Изменено: Дмитрий иванов - 11.03.2015 17:58:18
 
Ну?
Изменено: Дмитрий иванов - 09.06.2015 13:28:57
 
Я одно время замечала, что каркасно-щитовые дома в Ростове-на-Дону, где я живу, строятся практически везде. и не долго думаю, заказала себе дом по такому же принципу производства. Так почему же и вам подобный не сделать? Ведь выглядят они очень не плохо, а делаются быстро. К тому же фирма, к которой я обращалась, сделала все на раз - два. Качественно вообщем)
Изменено: Виктория Старых - 10.08.2018 23:46:21
 
Недавно тоже сделал капитальный во всем доме и очень рад всему,но так дорого,что не ожидал,если бы я не работал вместе с брокером GTCM,который помог мне заработать намного больше не видать бы мне ремонта
 
Я, например, строил домик на даче из кирпича. Мне помогали и братья, и друзья. Ну конечно и нанимал рабочих. Фундамент рыть, арендовал экскаватор. Но в итоге все получилось не хуже, чем у мастера. Главное не ленится и все у вас получиться.
Изменено: Владимир Федоров - 10.08.2018 23:47:06
 
У меня не большой швейный цех. Я строил его из ракушняка. Наверх пенопласт и короед. Цех получился теплым и крепким. И что самое главное не дорогим. А еще мне проект делала фирма Эталон. Так что с бумагами все было быстро и цех был построен в кротчайшие сроки.
 
А я бы из кирпича делал...
 
А нам на даче пожарка позволила поставить камин. Мы даже не дорогую облицовку сделали
 
Цитата
esire пишет:
А я бы из кирпича делал...
Я вот из кирпича строил. Во первых это долго, во вторых затратней чем любым другим материалом. Сейчас думаю, решил бы строить из СИП панелей.
 
Цитата
Kirov пишет:
Цитата
esire пишет:
А я бы из кирпича делал...
Я вот из кирпича строил. Во первых это долго, во вторых затратней чем любым другим материалом. Сейчас думаю, решил бы строить из СИП панелей.

Для тех, кто строит частный дом своими руками, несъемная опалубка является наиболее приемлемым вариантом.
На мой взгляд это конечно самое верное решение.
кстати смотрю сейчас на готовые работы строительных объектов по технологии несъемной опалубки.
и они мне все больше и больше нравятся.
А технология действительно шикарная во всех нюансах: простая сборка, сейсмостойкость, устойчивость к гниению, легкий вес, приемлемая цена.
 
спасибо
 
Вопрос по поводу стен просто таки основной. Он за собой тянет и то какими будут фундаменты, и какой фасад прицепить. Этажность тоже не со всякого материала сильно вверх полезешь.
 
Винил на фасаде лучше не станет от того какие под него стены сделать. Кирпич облицовочный это раз и навсегда. И вид богатый, и стоять 100 лет будет.
 
Цитата
Гость пишет:
Варианты воможного бутерброда стены:
1.Кирпич-мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
2.Кирпич-мин. утеплитель- облицовочный кирпич
3.Кирпич-пенополистирольный утеплитель-штукатурка
4.Пенобетонный блок (300мм.)- мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
5.Пенополистирольные блоки(теплый дом).
В общем слышу разные мнения и хочется еще с кем-то посоветоваться
Любой из этих вариантов достойный, мне например нравится четвертый вариант, хотя сами строили двух этажный дом с эксплуатируемой крышей из Кирпича-мин. утеплитель- облицовочный кирпич.
Долго не решалась открытую эксплуатируемую крышу, пока не узнала о дренажных мембранах. Их можно использовать не только для устройства эксплуатируемых крыш, но стилобатов и подземных паркингов с уклоном не более 7°
 
я думаю, лучше всего из кирпича, так надёжнее всего
 
По поводу того, что после установки стен из кирпича можно отделать стены из крашеной вагонки и внутреннюю и внешнюю.Вагонка красится из качественной финской краски но заводском оборудовании , различные цвета и оттенки, Поэтому можно сделать красивый и очень качественный фасад своего дома.
 
Под дерево облицовка на фасадах хорошо смотрится. Мы у себя такой на доме делали, многие вообще не въезжают, что это не натуральное дерево.
 
Весьма хорошие варианты, скажу я вам, тут нужно подумать хорошенько
 
Как по мне, самый оптимальный вариант цена-качество номер четыре. У моей сестры так посоветовали делать, сказали что должно быть достаточно тепло зимой.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру