Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  ламинат для кухни

ламинат для кухни

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ламинат для кухни
 
Ничего в результате не поняла. Не испортится ли ламинат в кухне? От плитки холодно все-таки, не хотелось бы ее класть. Тем более, что кухня всего 10 м.кв.Что же делать? До сих пор в раздумьях.http://re-decor.ru/forum/forum5/topic605/messages/#postform
 
У меня уже 2 года лежит. Все ок.
 
У меня 31-й, не жалуюсь
 
так я и не понел, можно использовать ламинат на кухне?
 
Можно :)
 
Ламинад очень хороший противопожарный материал и пользуется широкой популярностью.
 
На вкус и цвет товарищей нет !!! У меня постелен ламинат, уже как год, все окей. Кухня небольшая по размеру, поэтому делить на 2 зоны - обеденная и для приготовления пищи нереально, будет очень некрасиво !!! Пришлось везде застелить ламинат. Да и что переживать, нет ничего вечного в жизни, ну испорится, сниму его, выброшу, постелю новый. Или же постелю плитку, но буду ходить в тапочках и свою семью заставлю !!! Вообще наверно идеально, когда теплый пол и соответсвенно плитка (керамогранит), но это уже на кошелек надо смотреть !!!
 
У меня раньше на кухне лежал ламинат(когда я его покупал на рынке, то мне сказали что лучше всего укладывать влагостойкий ламинат) посоветовали мне какой-то с замками промазанные жидким воском, и что вы думаете? спустя год он у меня вздулся, а потом разошёлся по швам :( я пошёл на рынок к тому же продавцу, так тот мне ответил что я его не првильно эксплотировал....я его не мыл , просто протирал почти сухой тряпкой и понять ничего не мог, что произошло. затем я обратился к соседу (ему в позапрошлом году укладывали ламинат тоже на кухне) он мне посоветовал одну фирму, сказал что там действительно продаётся 100% влагостойкий ламинат для кухон, ванных комнат и дачь, я естественно тутже связался с этой фирмой. Дальше много интересней :D приезжает молодой специалист и говорит что ламинат изготовлен из древесной стружки, а дерево как губка впитует в себя влагу и никакой воск не спасёт от перепадов температуры и влажности, что меня на рынке просто надули!!! далее он достал образец ихнего ламината и объяснил строение панели - основа панели вместо стружки заменина на экологически чистый биопласт с кварцевым песком и абсолютно любая влажность ему по зубам, а самое главное что он не подвержен горению, не скользит, да и отлично смотрится, прост в уходе и в отличие от линолеума на нём не остаются следов от ножек! я естественно согласился. сейчас уже после ремонта прошло пол года, жена моет пол как карабельную палубу и никаких последствий :rolleyes: . дай бог здоровья соседу :) и удачного процветания той фирме! Это настоящая альтернатива ламинату, линолеуму, холодной, твёрдой плитке и дорогой паркетной доски да и цена радует!
 
Ламинат не советую на кухню т.к. он не переносит повышенную влажность и резких перепадов температур, а с первым затопом тут же прийдёт в негодность. Подойдёт плитка, ленолеум или специальный влагостойкий ламинат
 
У меня возникла проблема - не могу найти мастеров, который выравняют плитку и ламинат (хочу пол кухни- плитку, пол- ламинат, и не хочу спотыкаться об стык). Как оказалось - какая-то нереальная проблема :evil: , уже третью неделю хожу по стяжке, ни мебель не ставлю, ни приготовить чего-либо - полный капец.
За это время можно было бы уже как минимум выравнивающую стяжку положить - мы содрали паркет и там пол немного неровный, не то чтоб совсем, а есть пару мест что надо бы поднять см на 2 - ямы в изначальной стяжке, простым глазом не заметные, но есть, приходил мастер готовый стяжку делать (но тоже не может решить каким образом сделать переход - у него завысоко ламинат по идее поднимается), а потом пришел один знакомый - говорит, надо смолу сдирать, ато стяжка слоится будет, тот что стяжку готов ложить твердит что не надо сдирать, а как то не хочется чтоб через год стяжка пошла кусками и ламинат начал ходуром ходить. Потом как поднимут ламинат (я хочу на фанеру чтоб ложили, теплее будет, сторона северная, и полы у нас холодные) - есть техникак что ложат клей+пенопласт для поднятия+клей+плитка, но у нас этой техникой не владеют , ничего не слышали(пока что надеюсь найти мастера), хотят поднимать либо стяжкой , либо клеем, но после того как положат ламинат, в итоге надо найти мастера, что снимет смолу + стелает стяжку под ламинат, оно будет сохнуть 1,5 недели, положит ламинат, и начнет к нему выравнивать пол стяжкой - тут получается потолще, и период высыхания 2,5-3 недели , потом пару дней на плитку - а я в этой квартире живу, и на такое количество времени как-то не рассчитываю, плюс если учесть что и так уже почти 3 недели мучаюсь - что-то очень затяжной ремонт выходит.
Вобщем если завтра мастера не найду толкового - наверно выстелю все ламинатом 32 класса - а что делать, мастеров много - специалистов мало... Наверно так будет правильнее всего.
А был нормальный пол - деревянный аля паркет крашенный + ленолиум, но нашла таких "специалистов"- делали мне ванну, затопили пол дома, естественно мой деревянный пол под ленолиумом вздулся и там завелся грибок, пришлось все обдирать, обрабатывать и сушить. Вот такие катавасии встречаются, на ровном месте :(
 
Цитата
Вот такие катавасии встречаются, на ровном месте

Дааа, не повезло. Мне кажется нужно потерпеть и сделать все как положено, чтобы потом не дергаться.
 
тоже думаем при переезде в новую квартиру ламинат положить, устали уже мелкие осколки собирать на старой кухне: на полу плитка, что не упадет – сразу разлетается на миллион мелких кусочков.
 
Для кухни берите только плитку, без вариантов!
 
Вот всегда так - сначала наслушаются всяких мохнаногов, потом соседку Клаву и после не убедишь вас как надо правильно делать. Читайте хотя бы инструкции по монтажу, они на этикетках написаны. Менталитет у Россиян такой каждый сам себе гений а инструкции пишут для лохов, но мы же нелохи... и понеслась! почти все аварии и катастрофы из за этого, а уж на бытовом уровне таких "аврий" ой сколько! :cry:
 
Re: Покрытие ламинат
Привет ребята. Может немного не в тему, но все же... В прошлом году стелил линолеум дорогой... Вот только когда помещение не проветривается появляется стойкий запах. Єто я к чему: у ламината есть подобная проблема????
 
У нас на кухне ковролин, жена захотела, мягко, ногам приятно, но пришлось купить моющий пылесос.
 
На кухню в городской квартире стелили линолеум: хорошо моется, невысокая стоимость, простота застилки.
 
Живу в частном доме в деревне - кухня и гостиная разделены русской печкой - там, где готовлю -положила ламинат под керамическую плитку, а там, где гостиная - положила под доску - все сложилось великолепно - практически уже 5-й год - и никаких проблем - просто великолепно - а линолеум это все не то. Поверьте - ламинат, действительно, и смотрится великолепно и очень практично - Да и мыть очень удобно.
 
Видела линолеум, по фактуре и внешнему виду похож на ламинат, не знаете как он называется и какая фирма изготовитель?
 
У нас дома ламинат только в комнате лежит, при этом стараемся обращаться с ним аккуратно, до сих пор после нескольких лет он как новенький
 
Лучше положите плитку. Если кажется холодноватым такой пол, то можно сделать обогрев. Для кухни все-таки лучше будет. Какой бы влагостойкий ламинат не был - это все равно дерево. Где-то поцарапается и намокнет.
 
мы линолиум постелили да и все... мыть легко + в использовании нравится)))
 
33 класс лучше всего!
 
У нас на кухне был сначала линолеум, потом мы его поменяли на ламинат, а потом ламинат на плитку, так как ламинат оказался непрактичным для кухни.
 
тоже считаю что на кухне нужна плитка, ламинат к влаге не очень относится а на кухне влага
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру