Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  ламинат для кухни

ламинат для кухни

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ламинат для кухни
 
Цитата
Гость пишет:
так я и не понел, можно использовать ламинат на кухне?
Да конечно можно, но всё же не практично, вдруг тарелка упадёт или топорик для отбивных) да и влажность повышенная наверняка. А так то постелить ламинат можно везде, только по технологии.
Изменено: Дмитрий - 18.08.2013 15:21:36
 
на кухне самый оптимальный вариант положить комбинированный пол. Рабочая зона - плитка, в обеденная зона - ламинат. Красиво смотрится и удобно.
 
Цитата
Сергей Артамонов пишет:
на кухне самый оптимальный вариант положить комбинированный пол. Рабочая зона - плитка, в обеденная зона - ламинат. Красиво смотрится и удобно.
Заколебетесь стык отмывать - меня достало, в этом году планирую целиком на плитку всю кухню перестилать.
 
не понимаю я... лично я считаю, что линолеум практичнее... первоклассный если, он составит конкуренцию ламинату на кухне.
 
Ламинат для кухни, как вам уже написали выше, нужно выбирать достаточно высокого класса прочности, чтобы потом не иметь проблем с его рассыханием, усыханием и прочими неприятными вещами. Кстати, вытеплый пол на кухне делать будете? Если да, то вам специальный ламинат нужен будет.
 
Лучше брать так, чтобы класс ламината повыше был. Неплохо еще на пол под него подложку положить. Некоторые кладут на пол кухни плитку, но лично мое мнение - ламинат лучше. В магазинах выбор очень большой.
 
У меня плитка, был ламинат, все равно он не очень долговечен на кухне. Когда меняли местами уже буграми был, а под буграми тараканы, это было что-то, разбегающиеся во все стороны тараканы зрелище не из приятных.
 
Я бы тоже плитку советовал купить.
 
Цитата
Артур Олейник пишет:

У меня плитка, был ламинат, все равно он не очень долговечен на кухне. Когда меняли местами уже буграми был, а под буграми тараканы, это было что-то, разбегающиеся во все стороны тараканы зрелище не из приятных.

Так есть специальная служба по http://gorcenterdez.ru/unichtozhenie-tarakanov/ уничтожению тараканов в москве, обратитесь сразу туда, а то проблем не оберетесь.
 
Не, на кухню надо керамогранит класть, это лучше всего, он очень прочный материал, а на кухне как раз это качество и нужно. Единственное что нельзя брать слишком темный или наоборот светлый и одно тонный, а то все капли и разводы, даже от простой воды будут видны. Мы взяли темный, так я замучилась полы мыть(( А брали потому что очень уж цвет красивый, под него и кухню здесь заказывала. Кухня светлая, а плитка черная. Очень красиво смотрится!
 
Мы только думаем какой купить. Что посоветуете в кухню?
 
Главное сделать ровную основу. Два года назад делали бетонные полы в складских помещениях, оставшийся материал пошел на основу под ломинат. Ломинат не дорогой, но за счет хорошей основы в отличном состоянии.
 
Вам строймагазине помогут
 
Цитата
leonid33 пишет:

тоже считаю что на кухне нужна плитка, ламинат к влаге не очень относится а на кухне влага


Если вы о кафельной, то нет, плохой вариант. Холодный и ненадежный. А если о виниловой, то да. На мой взгляд, для пола на кухне самый подходящий. Сами брали недавно на http://www.stroy777.ru/catalog/vinilovaya-plitka/ виниловую плитку. Положили и просто так и хочется ходить по кухней. Приятные ощущения.
 
У нас линолеум, простой в мойке, а для кухни самый лучший вариант.
 
Мы тоже будем ставить керамическую плитку- это самый лучший вариант для кухни.
 
Цитата
Артур Олейник пишет:
У меня плитка, был ламинат, все равно он не очень долговечен на кухне. Когда меняли местами уже буграми был, а под буграми тараканы, это было что-то, разбегающиеся во все стороны тараканы зрелище не из приятных.
Это точно. У нас, помню, было ночью включаешь свет, и полчища тараканов по углам разбегаются. И отраву им ставишь, и брызгаешь всякими химикатами, а им хоть бы что. Уже сдались и вызвали центр дезинфекции Иппон-Профи http://ipponprofi-dez.ru/unihtogenie-tarakanov и они уже выводили нам эту мерзопакость из дому.
 
32 класс или 34
 
Однозначно нужно хороший ламинат ложить все таки кухня это место особой грязи
 
Цитата
Ната пишет:
Мы тоже будем ставить керамическую плитку- это самый лучший вариант для кухни.
Это точно)
Я уже выбрал)
https://www.mnogoplitki.ru/ - вот на этом магазине сразу свой выбор остановили, тут огромное количество вариантов, несколько сразу понравились да и цены сравнительно недорогие.
 
v
 
А линолеум уже на кухню никто не кладёт? Я пока только в раздумьях, но плитка холодная для ног - не знаю.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру