Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Как «подсушить» воздух в сыром помещении

Как «подсушить» воздух в сыром помещении

21.05.2009 Как «подсушить» воздух в сыром помещении

Высокая влажность воздуха в помещении способна доставить множество проблем. Подсушить воздух несложно. Существует немало способов избавления от переизбытка влаги: от регулярного проветривания, до использования специальных технических устройств. Поддерживая нормальный микроклимат в квартире мы, в первую очередь, проявляем заботу о здоровье и комфорте близких нам людей. Контролировать уровень влажности воздуха в помещении просто, это не требует больших усилий и денежных затрат.

Нормальная влажность воздуха – одна из важнейших составляющих здорового микроклимата в доме. Во всем необходимо найти золотую середину; слишком сухой воздух, так же как и чрезмерно увлажненный,  может доставить массу проблем. Лишняя влага негативно влияет на состояние стен, разрушает древесину, впитывается в ковры, мебельную обивку,   провоцирует появления плесени на стенах и затхлого, неприятного запаха в помещении. Кроме того, во влажном воздухе быстро размножаются опасные для людей болезнетворные бактерии.

Работа стиральной и посудомоечной машин, приготовление пищи, влага, проникающая в жилое помещение из санузлов, комнатные растения, очень плотные шторы, не дающие воздуху нормально циркулировать,  отсутствие качественной вентиляции… Причин для повышенной влажности много,  впрочем, методов борьбы с ними так же достаточно.

Самый простой и доступный способ – регулярное проветривание, причем проветривать помещение нужно открыв одновременно все окна в квартире,  но холодной зимой ледяной сквозняк доставит мало удовольствия. Снизить уровень влажности в помещении на некоторое время поможет калорифер. Включенный обогреватель сушит воздух, но  и эта мера не самая эффективная. Заехав в любой магазин, торгующий бытовой техникой, можно приобрести специальное оборудование, убирающее лишнюю влагу из воздуха.

Современные осушители и кондиционеры оснащены функцией программирования, которая позволяет оставить квартиру на длительный срок и не переживать, что по приезду домой вы попадете в душное помещение с затхлым запахом, просто установите нужную программу и спокойно отправляйтесь в отпуск.

На рынке существует множество моделей осушителей воздуха; промышленные -  для аквапарков, бассейнов и саун и  бытовые – поддерживающие нормальный уровень влажности в городской квартире. Избавиться от повышенной влажности в помещении так же поможет кондиционер. Главное, обеспечить нормальный отвод конденсированной влаги.



Также по теме

10.04.2009 Причины поломки кондиционеров
Кондиционер – это сложная бытовая техника, которая нуждается в регулярном обслуживании и своевременной заботе. Его недостаточно принести домой, включить в розетку и наслаждаться прохладой.

06.04.2009 Зачем нужно увлажнять воздух
Все вы, наверное, хоть раз, но слышали в прогнозе погоды про относительную влажность воздуха. Только мало кто придавал этому значение, узнали температуру, будет или нет дождь – и ладно. А между тем влажность воздуха играет важную роль в функционировании нашего организма.

03.03.2009 Чем мы дышим?
Потребность в воздухе, кислороде – очевидная, естественная и жизненно важная потребность для человека.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру