Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  "Умный" дом »  Надежная защита офиса – охранные системы

Надежная защита офиса – охранные системы

23.03.2012 Надежная защита офиса – охранные системы

Осуществляя установку оборудования системы «Умный дом», владелец любого жилья обязательно уделяет внимание и обеспечению безопасности своего жилища.

Установка современных систем охраны и безопасности позволит надежно защитить квартиру или дом не только от проникновения незваных «гостей», но и от пожаров, затопления, утечки газа и многих других неприятных происшествий. Охрана помещений и противокражные системы также чрезвычайно важны для офисов и для таких многолюдных помещений, как торговые павильоны, а в банковских учреждениях становятся предметом первой необходимости. Документы, оргтехника, ценное оборудование, наличные деньги – в любом офисе находится множество вещей, нуждающихся в дополнительной охране. Привычный способ обеспечения безопасности – охранник на входе в здание, не в состоянии обеспечить высокий уровень надежности и сохранности всего ценного имущества.

Термин «Умный дом» подразумевает объединение систем управления всеми коммуникациями и службами дома или офиса в единый комплекс. Другими словами, одна система управляет и многочисленными подсистемами – включает освещение, кондиционирование и вентиляцию, обеспечивает контроль над работой отопления, телефонной связью и другим ключевым оборудованием помещений.

К системам, обеспечивающим безопасность, которые устанавливаются в «Умном доме» относятся:

  • система видеонаблюдения;
  • охранная сигнализация;
  • контролирование доступа в помещения;
  • пожарная сигнализация;
  • система контроля над утечками воды и газа.

Из всех этих функций, которые может обеспечить «Умный дом», особенно актуальными для офиса, конечно же, являются система видеонаблюдения и контроль за доступом в помещение, а также охранная и пожарная сигнализации. Решение об установке противокражных систем «Умного дома» стоит принимать еще этапе начала ремонта в офисном здании, чтобы специалисты смогли беспрепятственно и без ущерба для интерьера комнат провести все необходимые сети, с помощью которых управление многочисленными функциями объединяется в единый комплекс.

Заранее стоит также определиться с типом противокражной системы, обозначить, где именно будут установлены видеокамеры, в частности, необходимо ли видеонаблюдение в таких помещениях, как коридоры, кабины лифта и другие места общего пользования. betway casino Review Решить, какие именно кабинеты нуждаются в системе контроля над доступом, обычно такая противокражная система устанавливается в кабинетах руководства, кассе, бухгалтерии и других значимых помещениях. Интересно, что «Умный дом» позволяет контролировать ситуацию в офисе удаленно – с помощью компьютера, подключенного к интернету.

Современный офис очень сложно представить себе без технологической составляющей, которая позволяет сделать работу в здании более комфортной и безопасной, а «Умный дом» – это самые последние разработки специалистов в сфере комплексного обеспечения безопасности, сохранности, а главное – предотвращения неприятных инцидентов, которые в итоге могут привести и к утере имущества и к порче самого здания. Кроме того, наличие, например, противопожарной сигнализации, является необходимым требованием, установленным государством для всех офисных помещений.



Также по теме

23.02.2012 Офисные АТС – сердце связи компании
Представить себе современный офис без надежных коммуникаций, будь то интернет, конференц-связь и, в первую очередь, телефонные линии, просто невозможно.

23.01.2012 Комфортный, современный и безопасный офис – система «Умный дом» в действии
Комфортная, уютная, безопасная и в прямом смысле этого слова теплая атмосфера очень важна как для жилых помещений, так и для офисных.

23.12.2011 Требования к локальным вычислительным сетям
Впервые такие требования были опубликованы 30 лет назад – в 1981 году, и до сих пор их используют во всем мире для работы локальных вычислительных сетей.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру