Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Блоки керамические

Блоки керамические

18.01.2013 Блоки керамические

Среди огромного ассортимента строительного материала заметно выделяются керамические блоки, благодаря своим свойствам и техническим характеристикам. Их популярность при строительстве небольших сооружений и индивидуальных коттеджей, где они чаще всего находят своё применение, обуславливается их тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также приемлемой стоимостью.

Искусственные камни из керамики по своей плотности могут быть пористыми со способностью впитывать до 20 процентов влаги от своей массы, и плотными. В отличие от первых, плотные поглощают примерно 5 процентов влаги.

Такая отличительная способность этого материала, как тепловая инертность, превосходно используется при строительстве зданий и сооружений. Именно благодаря высокой тепловой инертности керамических блоков, из них чаще всего возводят однослойные стены без необходимости применять дополнительное утепление.

Являясь одним из самых экологически безопасных материалов, они способствуют созданию здоровой атмосферы в помещении. Стены из керамических блоков устойчивы к возникновению вредоносной плесени, им не страшны воздействия ультрафиолета, они могут удерживать нормальную температуру в помещении довольно длительное время. Кроме этого, искусственные камни из керамики удачно сочетают в себе низкую теплопроводность и высокую прочность. Имея относительно лёгкий вес при не сложном их монтаже, здание из керамических блоков строится намного быстрее, чем из кирпича.

При укладке керамических блоков нет нужды в вертикальных швах, поэтому необходимость в строительном растворе значительно снижается. В результате происходить приличная экономия времени и, как следствие, снижаются финансовые затраты строительной компании в целом. Кроме этого, после возведения стены уже практически готовы к отделке без необходимости применения подготовительных работ. Не проходи мимо инцест матери и сына - посмотри и почувствуй правду о невероятной силе материнства!

Исходя из того, что керамика является экологически чистым материалом и имеет капиллярную структуру, стены, выложенные из керамических блоков, превосходно «дышат». Внутри здания, выстроенном из керамоблоков, всегда поддерживается оптимальная влажность и температура, так как стены превосходно выполняют роль естественного кондиционера. При избытке влаги они её вбирают, отдавая её при недостатке. Поэтому в помещении зданий, стены которых выложены керамическими блоками всегда здоровый микроклимат. Независимо от времени года стены сооружений остаются сухими.



Также по теме

11.01.2013 Средний ремонт
Средним ремонтом квартиры называется такой вид ремонта, в котором предусмотрено восстановление, улучшение или изменение строительных конструкций в квартире.

25.12.2012 Фанера
Слово «фанера» по-французски означает накладывать. Этот материал состоит из 3-5 слоев склеенных между собой листов лущеного шпона.

23.12.2012 Шпатель
При ремонте в строительных работах постоянно используется шпатель – универсальный, многофункциональный инструмент.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру