Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  Ковровый вопрос

Ковровый вопрос

17.07.2007 Ковровый вопрос

Ковры могут быть самыми разными, главное - они делают наш дом теплее и уютнее. Не говоря уже о том, что зачастую это уникальная работа настоящего мастера.

Хорошие ковры не дешевое удовольствие. Настоящие ковры ручной работы всегда выполнены из натуральных нитей, окрашены только натуральными красками. Они поразительно долговечны, не истираются и не блекнут, поэтому нередко передаются следующему поколению.

Если Вам предстоит поездка в одну из стран, славящихся своим ковроткачеством, не упустите возможность приобрести вещь из первых рук. К примеру, в одной из самых популярных направлений российских туристов - Турции, ткут замечательные шерстяные и шелковые ковры. Самых разнообразных расцветок и узоров они современны и выполнены со вкусом.

В другой популярной стране - Египте приобретают белые с простым орнаментом циновки или однотонные безворсовые килимы. В Индии найдете тончайшие, с блестящими нитями ковры стоят не дорого и служат десятилетиями. Ну а самые благодатные на приятные находки районы - это Кавказ и бывшие союзные республики Средней Азии. Азербайджанские, казахстанские и узбекские базары предложат великолепный товар по разумным деньгам.

Размер и материал нового ковра будет определяться местом, куда Вы его положите.

В спальню, безусловно, просится самый качественный шерстяной или шелковый (в зависимости от сезона и температуры в помещении) ковер. Можно позволить себе дорогие изделия, так как комната наименее посещаема. В детскую следует выбрать цельное покрытие из прочного, экологически чистого и не маркого материала, чтобы было приятно ходить по нему босиком и играть, не боясь испортить. Поверх циновки можно раскидать 2-3 мягких шерстяных коврика в виде зверюшек, сказочных персонажей, букв или цифр. Дети наверняка оценят по достоинству такое решение и придумают не одну игру с их участием.

В гостиной будет уместен большой ковер, который может стать изюминкой комнаты. Другой вариант - застелить всю комнату нейтральным ковровым покрытием, а в зоне с креслами и журнальным столиком постелить имитацию звериной шкуры или другой оригинальный небольшой ковер. Для прихожей конечно главное не маркость и простота в уходе. Стоит выбрать синтетические покрытия - они не впитывают грязь и легко чистятся. Чтобы получилось уныло, раскидайте по коридору яркие половички.

При выборе расцветки придется потрудиться, поскольку не легко подобрать покрытие под имеющийся интерьер. Главное, чтобы ковер находился "в диалоге" с окружающей обстановкой. Например, чтобы растительный орнамент на ковре гармонировал с тоном цветов на картинах.

Экспериментаторы могут предпочесть надоевшему ковру мягкий и пушистый плед крупной вязки, например с традиционными для Ирландии косами. Популярные слоты резидент работают круглосуточно. Эта красивая вещь сразу станет важным декоративным элементом в интерьере и заставит хозяина передвигаться по жилищу босиком.

Попробуйте также сменить традиционное расположение ковров - застелите ими кровати, кресла, стулья. В этом случае нужно тонко чувствовать меру, чтобы комната не оказалась перегружена цветом и деталями. Если Вы ломаете голову, как преобразить пустующую стену с эффектом грубой штукатурки или беленой кирпичной кладки, то повесьте классический красный текинский ковер - выглядеть будет фантастически!

Чтобы не обмануться при покупке стоит обратить внимание на некоторые детали. Во-первых, изнанка должна отображать лицевой рисунок, менее яркий, но никогда не беспорядочный, с узелками, обрывками нитей. Это относится как к шелковому, так и шерстяному коврам.


Также по теме

02.03.2007 Ковролин
Так уж сложилось, что ковролин в нашей стране воспринимают, все больше, как, какое-нибудь, аварийное покрытие. Мол, если паркет старый и сморщенный, а на новый пока денег нет, постелю ковролин – дешево и сердито.

19.02.2007 Бюджетный ремонт - линолеум
Во время ремонта в квартире или комнате перед вами встал вопрос покрытия на пол. На сей момент, в магазине существует достаточно много видов покрытий на пол, чтобы у человека с любыми финансовыми возможностями был широкий выбор. И если ваши возможности невелики либо вы просто не хотите тратить деньги на пол, то для вас, несомненно, подойдет линолеум. Но знаете ли вы, что линолеум бывает разным и по назначению, и по качеству и по цене? Чтобы не ошибиться в выборе и не положить на пол прихожей линолеум, который не продержится и года, необходимо знать его возможности и различия.

19.02.2007 Пробковый пол
К современным напольным покрытиям представляются жесткие требования. Разнообразия и выбора сейчас предостаточно, а люди быстро привыкают к хорошему, поэтому в квартиры сейчас предпочитают стелить напольные покрытия из натуральных материалов.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру