Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полезные советы, бытовая техника »  Выбор стиральной машинки

Выбор стиральной машинки

05.09.2007 Выбор стиральной машинки

Времена «Тихого Дона», когда колоритные казачки стирали в реке белье, остались в далеком прошлом. Сегодня даже в самых дальних российских селах женщины стирают с помощью стиральных машин. И в деревнях, а в городах – тем более, женщины избавлены от тяжелой необходимости стоять в ванной со стиральной доской. Теперь эту работу за них уверенно выполняют умные стиральные машины.

Если вы решили купить или заменить стиральную машину, для начала нужно определиться с ее габаритами. В Европе, да и на других континентах, большое распространение получили стиральные машины с фронтальной загрузкой. Фронтальную стиральную машину можно поставить в ванной или встроить под столешницу на кухне. Такие машины обычно имеют более вместительный барабан. Машины с верхней (вертикальной) загрузкой более удобны для узких и маленьких ванных комнат в жилье «советского» типа, поскольку более компактны. К тому же в таких машинах есть возможность открыть люк в процессе стирки, чтобы доложить или вынуть белье. Белье можно закладывать в машину сверху, не нагибаясь.

При выборе машины очень важно учитывать класс стирки белья. Для этого стоит внимательно изучить все программы стирки, предлагаемые выбранной моделью стиральной машины. Варианты всех видов стирок различного белья и одежды практически одинаковы у всех производителей.

Современная семья, как правило - семья работающих людей. Офисные работники меняют рубашки каждый день, женщины меняют блузки, топы и гольфы. Если в семье есть дети, то стирку детского белья нужно учитывать в зависимости от возраста детей. Стоит определиться, какое количество белья будет стирать ваша умная машина. Стиральные машины могут одновременно стирать от трех до шести килограммов белья.

Шум - наиболее раздражающий фактор в работе стиральной машины. Поэтому при покупке необходимо выяснить, какой уровень шума, издаваемого машиной. На уровень шума влияет материал, из которого изготовлен барабан машины, а также количество оборотов барабана при отжиме белья. Есть практически бесшумные машины, которые не разбудят вас даже ночью, когда все спят. Машина благополучно постирает и не разбудит домочадцев.

Сейчас стиральные машины постепенно усложняются и упрощаются одновременно. Усложнение связано с увеличением их функциональных возможностей, а упрощение – с удобством пользования. Кроме кнопок и поворотных переключателей, сегодня стали обычными жидкокристаллические дисплеи, на которых отображаются все процессы, происходящие в машине.

Как известно, любая стиральная машина подключается в трех точках - к трубе с холодной водой (для забора свежей воды), к сливу (для вывода грязной воды) и к электрической розетке. Подключение стиральной машины лучше доверить профессионалам. Стиральная машина-автомат - мощный электроприбор, поскольку оснащена двигателем и нагревательным элементом. Есть специальные требования к электропроводке и месту подключения. Играйте в казино Вулкан Россия онлайн. Проводка, ведущая к стиральной машине, обязательно должна быть с заземлением, сечение проводов – максимальным. Перед краном, регулирующим поступление воды в машину, необходимо поставить фильтр. Чтобы не затопить соседей, проследите, надежно ли сливной шланг для использованной воды закреплен в канализационной трубе.

А вот при доставке требуйте, чтобы стиральная машина была распечатана, и внимательно осмотрите ее со всех сторон. Если есть вмятины на корпусе, царапины, сколы, деформации корпуса, другие визуально заметные дефекты - не принимайте такой товар. Имеете полное право.


Также по теме

14.06.2007 Кондишн. Создай свой режим.
Лето. Жара. На улице душно и от выхлопных газов совсем нечем дышать. Вы заходите в магазин или собственный офис и … Ощущение блаженства и неги охватывает вас и ваше тело! Вы готовы отдать все тому гению, который придумал кондиционер.

04.04.2007 Искусство кулинарии
Современный мир предлагает нам множество нужных вещей, которые помогают сэкономить драгоценное время, сделать наш быт удобнее, дарят комфорт…

07.04.2008 Опасность! Ртуть!
В том или ином виде, ртуть используется в большом количестве различных приборов, но что касается быта, то чаще всего ртуть можно встретить в медицинских измерительных приборах.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру