Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Электрика »  Искусство кулинарии

Искусство кулинарии

04.04.2007 Искусство кулинарии

Современный мир предлагает нам множество нужных вещей, которые помогают сэкономить драгоценное время, сделать наш быт удобнее, дарят комфорт…

К таким вещам можно отнести моющую машину для посуды, пароварку, варочную поверхность… Как раз на последней мы и остановим свое внимание. Вроде бы что сложного - выбрать так называемую современную «плитку»? Но уже сейчас существует множество разновидностей варочных поверхностей и так же много особенностей и характеристик столь удобной в быту вещицы.

Стеклокерамическая варочная поверхность - скорее выбор для «стильных штучек». Она отлично впишется в интерьер хай-тека да и в любое другое современное оформление кухни. Что касается удобства - то это оптимальный выбор! Материал у такой плитки неприхотлив, устойчив к любым колебаниям температур, моментально нагревается до необходимой температуры, очень легко чистится. А что еще нужно современной хозяйке? К тому же на каждом «греющем кружочке» поверхности есть система защиты от перегрева, которая защитит включенную конфорку от повреждения, если вы случайно засмотрелись на любимый сериал… Световые индикаторы помогут определить работающую зону и будут светиться, пока их температура не опустится до безопасного значения. На этом тлеющем огоньке вы можете без проблем подогреть еду.

Что касается газовых варочных поверхностей, то здесь желательно, чтобы они обладали функциями электроподжига, чтобы вам не пришлось использовать огонь для поджигания газа, а так же системой контроля газа, которая сама прекратит подачу газа, если он вдруг погаснет…. Так что теперь вы можете не волноваться за открытую на кухне форточку.

Что касается управления варочными поверхностями, то здесь все просто. Существует два вида управления, впрочем, как и у любой другой бытовой техники: традиционное - с помощью ручек и кнопочек, и современное - сенсорное. Второе максимально облегчит жизнь, если у вас есть дети. Ведь малыши очень любят исследовать мир, крутя различные ручки и нажимая кнопочки, хорошо, если это будет что-то безопасное, например, магнитофон… Но с огнем все-таки шутки плохи… Сенсорное управление вызовет как минимум меньше интереса у детей, чем привлекательные ручки-кнопочки, и вам не придется волноваться за свое чадо.

Верх совершенства и удобства среди варочных поверхностей - это так называемые плитки «Домино», здесь вы как художник можете сами создать свою варочную поверхность, которая исполнит все ваши капризы и сделает максимально удобным приготовление пищи. На такой поверхности вы можете расположить все, что необходимо: гриль, фритюрницу, несколько газовых или электрических конфорок, к тому же их расположение полностью зависит от вашего желания. Такое «Домино» очень удобно расположить на дачном участке или загородном домике, когда у вас нет необходимости в использовании всех четырех конфорок. К тому же это значительно сэкономит пространство на вашей кухне.

Что ж, теперь при выборе варочной поверхности вы будете во всеоружии и сможете подобрать именно ту «плитку», которая будет соответствовать всем вашим желаниям, будь вы молодая мамочка, заботливая бабушка, стильная бизнес-леди или просто любящая готовить домохозяйка!


Также по теме

13.03.2007 Умный дом
В современной России умный дом для подавляющей части населения так и остается, чем-то из фантастических фильмов, а между тем, это уже вполне осознанная реальность, и если вы можете себе позволить «купить мозги» для вашего жилища, то покупайте! Жалеть не придется.

27.02.2007 Обнаружение скрытой электропроводки
Часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда при ремонте квартиры или дома, нам необходимо узнать, где спрятана электропроводка. Как правило, это нужно для того, чтобы случайно не повредить провод, при ремонтных работах.

27.02.2007 Энергосберегающие лампы
Энергосберегающими лампами называют самые обыкновенные люминесцентные лампы, которые мы привыкли видеть в различных государственных и муниципальных учреждениях.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру