Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Электрика »  Обнаружение скрытой электропроводки

Обнаружение скрытой электропроводки

27.02.2007 Обнаружение скрытой электропроводки

Часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда при ремонте квартиры или дома, нам необходимо узнать, где спрятана электропроводка. Как правило, это нужно для того, чтобы случайно не повредить провод, при ремонтных работах.

Общим правилом при проведении таких работ, может являться обесточивание той части помещения, в которой эти работы проводятся, и использование переносок для обеспечения освещения и работы электрических строительных инструментов. Обнаружить провод можно по внешним признакам, как правило, в месте, где закладывается электрическая проводка, виден шов, накладываемый на бороздку, в которую, в свою очередь, и помещается провод. Если же работа идет не по голым стенам, и нам мешают: обои, краска, кафельная плитка и т.д., то можно проследить путь провода, начиная от распределительной коробки, в которой обычно прячутся все соединения. Но бывают ситуации, когда по внешним признакам нет возможности определить наличие или отсутствие электрического провода в данном конкретном месте.

В таком случае нас могут выручить сканеры скрытой электропроводки. На данный момент на рынке строительных инструментов представлено богатое разнообразие таких сканеров, как импортного, так и отечественного производства. В зависимости от необходимого объема работ, сканеры могут отличаться, как и своей мощностью, а значит и глубиной сканирования, так и размерами. Для бытовых строительных нужд существуют компактные сканеры обнаружения скрытой электропроводки. Они небольшого размера и больше напоминают какой-нибудь игровой девайс, нежели серьезный строительный инструмент.

Такой сканер способен не только определить положение провода, находящегося под напряжением, но точно указать это положение с помощью светового луча. При этом обнаружение электрической проводки происходит, даже если она покрыта пластиковой оболочкой. Обнаружение провода происходит при толщине стенки от 5 до 15 см. и в радиусе до 30 см., в зависимости от модели сканера и от состава самой стены. Также у большинства моделей сканеров, работа по обнаружению скрытой проводки происходит в фоновом режиме, это позволяет обезопасить себя от поражения электрическим током во время проведения строительных работ. Существует различные типы сканеров, есть только те, которые предназначены для сканирования перекрытий на предмет нахождения там электрическим проводников, находящихся под током. Мы же можем вам порекомендовать универсальные модели сканеров, имеющих в своем арсенале различные режимы, позволяющие находить деревянные, металлические предметы, арматуру, медные трубы, какие-либо пластиковые предметы. Причем сканер способен определить центр найденного предмета, что позволяет производить сверлильные и другие работы с большой точностью.

Наличие такого сканера в ящичке для инструментов не только во время капитального ремонта, но и просто в повседневной жизни очень помогает. Используя универсальный тип сканера, мы можем значительно облегчить себе быт, ведь даже, иной раз, прибивая картину, мы умудряемся сделать не одну дыру, пока попадем куда нужно. А тут, заодно, еще и обезопасим себя от возможного нанесения вреда электропроводке и здоровью.


Также по теме

27.02.2007 Энергосберегающие лампы
Энергосберегающими лампами называют самые обыкновенные люминесцентные лампы, которые мы привыкли видеть в различных государственных и муниципальных учреждениях.

27.02.2007 Электробезопасность дома
Электрическая безопасность является очень важной частью при проектировании и постройке собственного дома или коттеджа. Ее соблюдение позволит избежать целого ряда неприятностей: от вывода из строя дорогостоящей аппаратуры до нанесения смертельного вреда здоровью.

20.02.2007 Cплит-системы
Второй большой группой кондиционеров являются сплит-системы, представляющие уже, как минимум два блока, в случае обычной системы, и от 3 до 5 штук, в случае мульти-сплит системы.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру