Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Электрика »  Cплит-системы

Cплит-системы

20.02.2007 Cплит-системы

Второй большой группой кондиционеров являются сплит-системы, представляющие уже, как минимум два блока, в случае обычной системы, и от 3 до 5 штук, в случае мульти-сплит системы.

Самым распространенным типом сплит-системы, помимо канальной, кассетной и потолочной систем (эти разновидности сплит-систем относятся к полупромышленным, и в данной статье мы их рассматривать не будем), является настенная сплит-система, называемая еще бытовым или домашним кондиционером.

Для сплит-системы предусмотрен монтаж, как внутри, так и снаружи помещения, основной «шумный» блок размещается на улице, что благоприятно влияет на наше аудио-восприятие охлажденной среды помещения, а эстетика продолговатого внутреннего блока позволит вашему жилищу выглядеть чуть-чуть «по-хайтековски». Свобода выбора размещения внутреннего блока сплит-системы является явным преимуществом перед нашим моноблочно-оконным собратом. Как правило, все сплит-системы имеют в комплекте пульт дистанционного управления, что развернет новый виток борьбы домашних за право «владеть кнопкой», что-то вроде: «мне, пожалуйста, Лигу чемпионов, да погромче сделайте, и температурку, где-то на 18 градусов поставьте (современная электроника позволяет выставлять температурный режим с точностью до 1-2 градусов), а то, что-то пиво теплым становится». Покупка всего этого удовольствия обойдется вам в 400-500 $.

Выбор кондиционера, тем не менее, не ограничивается только лишь определением необходимого нам типа кондиционера, огромное значение имеет выбор фирмы, которых сейчас на рынке пребольшое количество. Условно их можно разделить на три группы:

- бюджетный вариант (Ballu, Gree, Haier, LG, Midea, Rolsen, Samsung), представляет собой наиболее дешевый вариант (от 300 $), низкая цена достигается за счет экономии на функциональности и, как это не печально, надежности (1 из 100 кондиционеров точно сломается). У кондиционеров данных фирм, как правило, небольшой интервал рабочей температуры наружного блока сплит-системы, большая шумливость и отсутствует «защита от дурака». Т.е. перед эксплуатацией кондиционера вам следует тщательно проштудировать предлагаемые инструкции (наличие их на русском языке – обязательное условие продажи техники в РФ), чтобы своими активными действиями не привести в замешательство электронику кондиционера и не вызвать fatal error;

- средний класс (Airwell, Delonghi, Fuji Electric, Kentatsu, McQuay, Mitsubishi Electric, Hitachi, Hyundai / Winia, Sanyo, Sharp, Toshiba), в принципе, кондиционеры данной группы являются идеальным вариантом по соотношению «цена/качество», обладают всеми необходимыми опциями и относятся к средней группе, лишь потому, что лишены всяких, зачастую ненужных маркетинговых штучек. Цена на такие кондиционеры установилась в интервале от 500 до 700 $;

- элита (Daikin, Mitsubishi Heavy, Fujitsu General, Panasonic), ну тут, собственно, все просто: если у вас есть 800-1200 $ – покупайте, не пожалеете. https://vivasex.ch

Для лучшего усвоения прочитанной информации и уточнения некоторых моментов, приводим сводную таблицу типов и характеристик кондиционеров:

Тип кондиционераШумМощность*МонтажЦена
МоноблочныйПрисутствует1,5-6 кВтПрост100-300 $
Сплит-системаЗаметно присутствует в дешевом сегменте2-5 кВтСложен и требует обслуживания350-1200 $

* - на 1 кВт приходится около 10 м2 площади помещения

Выбор кондиционера – дело весьма ответственное, так что выбирайте с умом.


Также по теме

20.02.2007 Моноблочные кондиционеры
Итак, все кондиционеры условно делятся на две большие группы: моноблочные, те которые подешевле и сплит-системы, те которые подороже.

10.01.2008 «Теплый» пол - роскошь или необходимость?
Теплые тапочки, паласы, ковровые покрытия – чего только не было придумано для того, чтобы, вставая утром с постели, мы не оказывались на холодном полу.

27.02.2007 Обнаружение скрытой электропроводки
Часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда при ремонте квартиры или дома, нам необходимо узнать, где спрятана электропроводка. Как правило, это нужно для того, чтобы случайно не повредить провод, при ремонтных работах.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру