Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Электрика »  Косметический ремонт квартиры: как легко сделать подрозетник в бетонной стене

Косметический ремонт квартиры: как легко сделать подрозетник в бетонной стене

15.12.2009 Косметический ремонт квартиры: как легко сделать подрозетник в бетонной стене

Статья поможет людям, которые собираются делать ремонт своими руками, но пока еще не сталкивались с проблемами выдалбливания отверстий под розетки. В статье описан процесс более простого выхода из предстоящей сложной задачи.

При косметическом ремонте квартиры практически всегда возникает потребность сделать углубление в стене для подрозетника. Обычно для этих целей на рынке продаются круглые насадки для прорезки отверстия для подрозетника в бетонной стене. Но, как показывает практика, такую насадку надо покупать дорогую, минимум за 3000 рублей, иначе быдете делать отверстия в стене очень долго, а учитывая, что таких отверстий придется делать минимум 20-30 шт., то это будет похоже на большое издевательство.

Поэтому есть способ намного проще и дешевле! Единственный минус такого способа – это огромное количество мелкой пыли, которая в течение часа будет висеть в воздухе.  Вот этот способ: взять большую болгарку, поставить на нее алмазный диск по бетону, одеть  респиратор или марлевую повязку, на глаза надеть защитные пластиковые очки и начать делать надрезы в стене глубиной 6-7 см и вырезая в стене таким образом прямоугольник или квадрат гораздо большего размера, чем должно быть отверстие под подрозетник. Поверьте, делать резы в стене диском по бетону совсем несложное дело и эти резы Вы сделаете меньше, чем за минуту.

 из сделанного болгаркой прямоугольного или квадратного контура. На каждое место для розетки, Вам понадобиться выдолбить отверстие не более 3-10 минут, в зависимости от качества и крепости бетона или наличия в бетоне усиливающей арматуры.

Выдолбив таким образом отверстия квадратной или прямоугольной формы,  берем пластиковый стакан для розетки, замешиваем немного «ротбанда» и накидав в сделанное отверстие вязкого раствора, приклеиваем на него подстаканник для розетки. Пока раствор еще мягкий и податливый, выравниваем подрозетник относительно уровня и относительно выпирания из стены и оставляем до следующего дня в таком виде. Клининговые услуги в Минске

На следующий день только остается затянуть в него электрический провод и хорошенько его проложив в прилегающей штробе замазать тем же «ротбандом». Вот таким образом при минимальных усилиях можно сделать отверстия в стене для будующих розеток и выключателей.

Желаю удачи при ремонте квартиры своими силами!



Также по теме

08.06.2009 В погоне за стилем не забыть бы о функционале
Ах, это слово - ремонт. Сколько разных эмоций оно рождает в душе тех, кто его затеял либо только задумывается о переделке в своем жилище. Пожалуй, не так много явлений в жизни могут быть окрашены столь диаметрально противоположным образом.

06.02.2008 Какие виды отопительных приборов существуют
Для организации системы отопления, оптимально подходящей для дома или квартиры, важно учитывать множество параметров для того, чтобы правильно выбрать нужный тип отопительных приборов. Все их можно разделить на несколько категорий.

10.01.2008 «Теплый» пол - роскошь или необходимость?
Теплые тапочки, паласы, ковровые покрытия – чего только не было придумано для того, чтобы, вставая утром с постели, мы не оказывались на холодном полу.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру