Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  «Теплый» пол - роскошь или необходимость?

«Теплый» пол - роскошь или необходимость?

10.01.2008 «Теплый» пол - роскошь или необходимость?

Теплые тапочки, паласы, ковровые покрытия – чего только не было придумано для того, чтобы, вставая утром с постели, мы не оказывались на холодном полу.

Ведь, как известно, ноги, в отличие от головы, лучше всего держать в тепле. Но тапочки не всегда удобны, да и ходить босиком, как утверждают врачи, гораздо полезнее. А в коврах и покрытиях собираются пыль и мельчайшие вредные частицы, удалить которые не под силу даже самому мощному пылесосу. В результате, ежедневно сотни взрослых людей приобретают аллергию, не говоря уже о малышах, часами играющих на ковре.

Другое дело – пол, застеленный паркетом, ламинатом или линолеумом. Сделав уборку такого пола, Вы можете не сомневаться в том, что он не просто выглядит чистым, а именно такой и есть. Но тут возникает другая проблема – паркет или линолеум гораздо прохладнее поверхности паласа или ковролина. А потому с таким полом недолго и заболеть. Особенно это касается детей, которые большую часть времени проводят на полу.

Долгое время выход из этого «замкнутого круга» каждый из нас находил самостоятельно, жертвуя то здоровьем, то комфортом. Пока не было придумано решение, справляющееся со всеми вышеперечисленными минусами одновременно. Теплые полы (полы с подогревом) – изобретение хотя и не совсем новое, но, как ни парадоксально это звучит, вошедшее в нашу жизнь сравнительно недавно.

Проложенные в полу трубы с горячей водой сотни лет назад согревали термы древних римлян. С тех пор концепция обогрева помещений с помощью теплых полов не раз изменялась и дорабатывалась. И лишь 15 лет назад теплые полы начали входить в нашу жизнь, став, прежде всего, привилегией состоятельных людей. В отличие от римлян, использовавших в качестве труб исключительно натуральные материалы, современные производители теплых полов прибегают к более долговечным аналогам. А сами системы подогрева основываются теперь не только на водяном отоплении, но и на кабельных системах (обогрев с помощью электричества).

Так в чем же преимущества напольного отопления, неумолимо вытесняющего привычные для нас настенные батареи? В первую очередь, это здоровье и комфорт всех проживающих в доме или квартире, оборудованной теплым полом. Ведь, в отличие от привычных радиаторов, полы с подогревом нагревают помещение равномерно по всей его площади. При этом наиболее высокая температура устанавливается именно на уровне пола. В районе же головы температура, напротив, более низкая. Таким образом, владельцы теплых полов не только избавляются от вредных сквозняков, но и живут в наиболее комфортных условиях. К тому же, благодаря совершенно иной циркуляции воздуха, в квартире с теплым полом практически отсутствует беспрерывное движение вредных частиц и пыли – спутников обычного отопления.

Кроме этого, вопреки бытующему мнению, полы с подогревом выгоднее обычных батарей и помогают сэкономить до 30 процентов тепловой энергии. Достигается это, в первую очередь, за счет равномерного распределения тепла, а также благодаря тому, что обогрев помещения осуществляется наиболее оптимальным способом - «снизу вверх». Но и это еще не все. Помещения, оборудованные теплыми полами, нагреваются значительно быстрее; температура воздуха без труда регулируется, а владельцам нет ни малейшей необходимости беспокоиться за портящие интерьер радиаторы. Для вас уважаемые читатели, есть хорошие новости от наших партнёров из республики Беларусь, там продаются Белорусские дипломы о высшем образовании, и вы сможете при желании купить Белорусский диплом о высшем образовании, поэтому мы предлагаем вам приобретать дипломы в республике Беларусь!

Остается лишь добавить, что теплые полы долговечны и при правильной установке способны прослужить 20 и более лет. А покупка и монтаж теплых полов давно уже перестали быть прерогативой элиты. И пусть вопросы интерьера и не стоят замены системы отопления, но здоровье и комфорт – явно заслуживают того, чтобы познакомиться с теплыми полами поближе.

teppol.ru


Также по теме

07.12.2007 Пол с подогревом: электрический или водяной?
Теплый пол давно перестал быть привилегией только самых обеспеченных. Удобство, комфорт, уют и, не в последнюю очередь, забота о здоровье – вот на что способны полы с подогревом.

12.11.2007 Что делать со старым паркетом?
Паркетные полы – достаточно дорогое удовольствие, которое не по карману среднестатистической российской семье. Поэтому задумываться, что делать со старым паркетом, им не приходится. Но что делать тем, у кого паркет остался еще от родителей или дедушек.

09.10.2007 Насколько безопасны теплые полы?
Тем, что теплые полы превосходят по комфорту другие системы обогрева, давно никого не удивить. Но как обстоят дела с безопасностью такого отопления?

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру