Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Материалы и инструменты »  Готовим мебель для детской комнаты

Готовим мебель для детской комнаты

05.09.2007 Готовим мебель для детской комнаты

В свой первый год жизни ваш маленький ребенок, очевидно, спит с рядом с вами в специальной детской кроватке. Но позаботиться о детской комнате, подумать о ее планировке, дизайне и, конечно же, мебели стоит заранее.

Детская комната играет очень важную роль в развитии личности ребенка. Здесь ребенок не только отдыхает и спит, но также и будет играть почти весь день. От того, насколько ему будет удобно и комфортно находиться в детской комнате, зачастую зависит правильное формирование его личности, развитие способностей и талантов. В детской комнате будут его любимые игрушки, книжки, карандаши и краски. Мебель для детской комнаты должна быть яркой, оригинальной. Но, в первую очередь, она должна быть безопасной. Особые требования безопасности относятся не только к отсутствию острых углов, но и к безопасности материалов, используемых для изготовления детской мебели. Особенностью детской мебели является и прочность. Диван нередко будет использоваться в качестве батута, а из стульев дети могут выстроить баррикаду для сражений. Такие игры мебель обязательно должна выдерживать.

Детская мебель делится на корпусную, модульную и игровую. Детская корпусная мебель – это мебель для хранения вещей, то есть всевозможные шкафы, комоды, стенки. Кровати, столы, стулья, полки – это модульная мебель. Детская игровая мебель – мебель для детской игровой комнаты. Кроме всего прочего, в детской комнате вполне можно поставить мини-стадион. Все зависит от размеров комнаты и вашей фантазии.

Специалисты рекомендуют выбирать для детей мебель, изготовленную из бука, ольхи, березы, ясеня или клена. Несмотря на дешевизну мебели, не стоит в детской комнате ставить мебель из ДСП. Плиты ДСП могут содержать токсичные вещества -формальдегиды, пары которых могут вызывать у ребенка тошноту и головные боли.

При выборе детской мебели необходимо учитывать не только ее функциональность. Важно также правильно подобрать цветовую гамму. Конечно, хорошо, когда детская комната выглядит яркой. Но здесь также важно не переборщить и не сделать из комнаты арену цирка. Ведь, кроме игр, ребенок в ней будет спать, а в будущем – и заниматься. Если ребенок уже школьник, то вы должны до мелочей продумать его рабочее место. Письменный стол должен стоять в самом удобном и самом светлом месте. К нему как минимум нужен удобный светильник. Если в комнате двое детей, то и кровать, скорее всего, будет двухъярусной. Старший ребенок, очевидно, будет спать наверху. Идеальный вариант – когда у каждого ребенка будет своя отдельная детская комната.

Итак, в детской мебели должны сочетаться яркость и ненавязчивость, многофункциональность, удобство и высокое качество. С сегодняшним огромным выбором детской мебели добиться этого не представляет ни малейшего труда.


Также по теме

30.03.2007 Прокладка труб.
Замена трубопровода в доме или прокладка нового является ощутимым ударом по семейному кошельку. Но лучше уж раз потратиться, чем замерзать зимой из-за прорыва отопительных труб или страдать от отсутствия воды жарким летом из-за разваливающихся труб водопровода.

28.02.2007 Терморегулятор отопления
Использование терморегуляторов сделает гораздо более комфортным ваше проживание в комнате, квартире, коттедже, а в некоторых случаях, позволит значительно сэкономить на топливе.

19.03.2009 Цемент: Азиатский рынок
Анализ азиатского цементаного рынка. Основные характеристики ведущих экспортеров цемента из Азии: Туркменистан, Китай, Афганистан и Кыргызстан.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру