Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Стены, межкомнатные перегородки, двери »  Настенная роспись

Настенная роспись

19.02.2007 Настенная роспись

Несмотря на тот факт, что для стен сейчас придумано множество способов оформления, таких как окраска, обои, драпировка тканью и даже фактурные обои, все большие обороты набирает настенная роспись.

Основная часть людей в современном мире тяготеет к неповторимости, непохожести на других. Устав от функционального, безликого стиля хай-тек, многие люди хотят сделать свое жилище более теплым и интересным. И с этой точки зрения настенная живопись подходит лучше остальных видов декорирования стен. Однако просто разрисовать одну из стен или ее часть – нецелесообразно. Живопись на стене требует более продуманного подхода. Если вы решили выбрать определенный стиль для комнаты, то, кроме живописи вам необходимо продумать весь интерьер, включая мебель и светильники. Неудачное сочетание разных стилей может свести на нет все усилия сделать интерьер стильным и приятным для глаз. Поэтому сначала решите для себя в каком именно стиле вы хотите видеть свое жилище.

Европейское барокко - это мрамор, позолота, богатые росписи, мягкая мебель, украшенная искусно выполненной резьбой и обитая бархатом…

Раннее рококо - это изящные зеркала, причудливые консольные столики, пастельные тона, сочетания белого с голубым, светло-зеленым или розовым.

Классицизм отдает предпочтение прямым линиям, классические интерьеры отличаются ясностью и гармоничностью пропорций.

Определенным эпохам и художественным стилям присущи свои устойчивые комбинации цветов. И живопись в выбранном стиле должна сочетаться с остальным интерьером комнаты. Выбор требует определенных навыков и знаний, что под силу только профессионалам. А если в интерьере кроме росписи стен планируется оформить еще и потолок, то обустроить весь интерьер гармонично становится на порядок сложнее.

Если вы запланировали роспись или рельеф, то помните о четырех главных правилах оформления помещения: пространство, масштаб, фактура, цвет. На выбор цвета и приёмов декоративной росписи влияют многие факторы. Главные из них - общая стилистическая установка архитектора, назначение помещения, степень его естественной освещённости, размеры, соотнесённость со смежными комнатами, залами, коридорами, лестницами. Каждый цвет определённым образом воздействует на человека психологически и физиологически: голубой успокаивает, красный возбуждает, жёлтый "заряжает" энергией. В комбинации, однако, те же краски способны произвести совершенно иной эффект. Разноцветные стены, колористические вариации в виде чередующихся полос, декоративные фризы, настенные орнаменты - это лишь небольшая часть арсенала профессионального художника. Используя декоративную роспись можно добиться интересных результатов. Например, при «обманной» росписи, ваша комната может обрести перспективу – нарисованные арки в сад, фальшивые окна, сельский пейзаж могут создать иллюзию большой комнаты, зрительно увеличить ее, поднять потолки.

Именно разнообразие и выбор интересных сочетаний дают возможность сделать ваше жилище не таким как у всех, своеобразным, оформленным только на ваш вкус, который, несомненно, оценят ваши друзья и знакомые, бывающие у вас в гостях.


Также по теме

28.02.2007 Терморегулятор отопления
Использование терморегуляторов сделает гораздо более комфортным ваше проживание в комнате, квартире, коттедже, а в некоторых случаях, позволит значительно сэкономить на топливе.

06.04.2007 Деревянные стены
Дерево является, пожалуй, одним из самых старых и самых естественных строительных материалов. И в наш индустриальный век, неплохо бы было вспомнить его и почаще к нему обращаться, ведь недаром медленно, но верно начинает расти спрос на деревянный паркет, вместо линолеума, на деревянные окна, вместо пластиковых.

01.10.2012 Обои, меняющие пространство
Выбирая обои очень важно учитывать множество различных факторов и не ограничиваться простым нравится - не нравится.  

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру