Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Стены, межкомнатные перегородки, двери »  Перегородки: типы, свойства, преимущества

Перегородки: типы, свойства, преимущества

22.09.2008 Перегородки: типы, свойства, преимущества

Что же такое качественные офисные перегородки? Не что иное как элемент планировки. Перегородками обычно разделяют пространство какого-либо помещения по функциям отдельных его частей. Отличительной особенностью

Что же такое качественные офисные перегородки? Не что иное как элемент планировки. Перегородками обычно разделяют пространство какого-либо помещения по функциям отдельных его частей. Отличительной особенностью перегородок является то, что они не несут никаких нагрузок.

Существует несколько типов перегородок. Первый тип – ограждающие. Они позволяют отделить части помещения друг от друга во всю высоту этого помещения, тем самым получая «глухую» стену. Подобные перегородки должны обладать хорошими звукоизолирующими свойствами, обычно составляющими диапазон от тридцати до пятидесяти децибел. Второй тип перегородок – выгораживающие. Они обеспечивают ограждение помещения только на определенную высоту.

Основное предназначение перегородки – обеспечить тишину и спокойствие, а также скрыть деятельность сотрудника и обеспечить ему собственный кабинет. Видно, что одним из самых важных свойств подобных изделий является звукоизоляция. Она определяется согласно расчетам, что требует определенного навыка и знаний. Однако можно воспользоваться заранее составленными таблицами и по ним определить необходимый материал и конструкцию будущей перегородки. Обычно звукоизоляция межквартирных перегородок находится в пределах 40-50 децибел, а межкомнатных – 30-40 децибел. При этом если подразумевается в перегородке сделать одну дверь и более, то её звукоизоляция должна составлять не менее 30 децибел. Для межквартирных перегородок толщина составляет около 20 см, а для межкомнатных – нередко и менее 10 см. Такие изделия производят, в основном, из прочных хорошо звукоизолирующих материалов.

Для изготовления перегородок, которыми планируется отделить разнотемпературные помещения, используются или тонкие бревна, или пластины. Самыми легкими перегородками являются каркасные и дощатые.

Для установки перегородки, её устанавливают на балку и по бокам зажимают брусками, которые закрывают плинтусами. Если же перегородки планируется ставить вдоль балок, то между ними устанавливают особые бруски – шпалы. При установке поперек балки для перегородки необходимы лаги, под которыми устанавливается диафрагма. Диафрагма необходима для снижения звука, который может проникнуть через перекрытие. https://promogirl.ch

Что же нужно знать, чтобы правильно установить перегородку? Для правильной установки перегородки необходимо оставить зазор между потолком (величина осадки – не менее 10см) и устанавливаемым изделием, который затем заполняется паклей, которую смочили в слабом гипсовом растворе. Если перегородки состоят из не очень толстых бревен, то их обычно конопатят, штукатурят. Если же перегородку выполняют из досок, то их сначала очищают и скрепляют друг с другом косыми гвоздями. Затем получившуюся конструкцию обшивают сверху фанерой, картоном. Но звукоизоляция подобного изделия оставляет желать лучшего. Поэтому в квартире устанавливать такую перегородку большого смысла нет. При использовании перегородок, состоящих из нескольких слоев, звукоизоляция значительно возрастает. Если подобные перегородки планируется установить в ванной, то пространство внутри перегородки оставляют свободным – это обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха. Когда перегородки выполнены из кирпича, гипса, для них необходим собственный фундамент. Кирпичи при изготовлении подобной перегородки ставят либо плашмя, либо на ребро.



Также по теме

17.09.2008 Строим из гипсокартона
Популярность гипсокартона стремительно растет. Пожалуй - это единственный материал, строительный ресурс, которого столь неисчерпаем. С каждым годом его используют все чаще и чаще, как при ремонте жилых квартир, так и офисов.

11.09.2008 Двери бывают разные
Двери - один из серьезных атрибутов домашнего интерьера. Красота и элегантность дверей подчеркивает стиль квартиры. Очень важно, чтобы двери сочетались с общим дизайном вашего жилья.

19.05.2008 Поменять обои - позаботиться о здоровье
Чаще всего в квартире хозяева любят менять обои Удачная смена обоев в квартире без сомнения, улучшит вам настроение. Но самое главное, что смена обоев важна с гигиенической точки зрения.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру