Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Стены, межкомнатные перегородки, двери »  Двери бывают разные

Двери бывают разные

11.09.2008 Двери бывают разные

Двери - один из серьезных атрибутов домашнего интерьера. Красота и элегантность дверей подчеркивает стиль квартиры. Очень важно, чтобы двери сочетались с общим дизайном вашего жилья.

При ремонте квартиры двери меняют не всегда. Поэтому, устанавливая их, необходимо продумать все до мелочей – ведь двери должны прослужить вам долго. Основные требования, предъявляемые к современным дверям – долговечность, сохранение первоначального внешнего вида, современный дизайн. Двери бывают входными и межкомнатными. Входные двери, как правило, это отдельный сюжет. Поскольку они еще до сих пор у большинства граждан нашей страны остаются- бронированными. И тенденций устанавливать другие пока не намечается.

Что касается межкомнатных дверей, то сегодня, одни из самых популярных дверей- ламинированные двери. Как правило, ламинированные двери отделаны материалами нового поколения, выполненными под дерево. Ламинированные двери имеют высокую устойчивость к влаге, стиранию и прочим механическим воздействиям. Одновременно они изысканы, надежны. Такие двери не испортят домашние питомцы, не смогут обрисовать дети. Кроме того, они относятся к дверям «эконом- класса» и относительно недороги. Классические двери из пород натурального дерева - ольхи, дуба, карельской березы – не утратили своей популярности. Двери из дорогих пород деревьев всегда делают дом респектабельным и выглядят очень богато. Деревянную дверь можно покрыть любым лаком. Большое разнообразие отличающихся по цвету лаков позволит дверям органично вписаться в интерьер любой квартиры. В деревянных дверях чувствуется надежность, элитность, гармония. Дерево также хороший шумопоглощающий материал, поэтому для хозяев квартиры, которые не любят шума- такие двери очень подойдут.

По форме, кроме традиционных одностворчатых, двери могут быть и раздвижными. Межкомнатные раздвижные двери и перегородки очень удобны и функциональны. Они позволяют значительно сэкономить пространство в квартире. Раздвижные двери не только визуально увеличивают объем комнаты, но и дают возможность использовать его наиболее эффективно. Например, складывающиеся гармошкой двери удобны для семей с маленькими детьми, для пожилых людей, а также для лиц с ограниченными физическими возможностями. Инвалиду намного проще открыть такую дверь, она может не закрываться наглухо. Такая система обеспечивает достаточно широкий и беспрепятственный проход за счет складывающихся створок. Складывающаяся дверь-гармошка позволяет при необходимости отлично проветрить комнату. Кроме того, благодаря элегантному дизайну, раздвижные двери придают интерьеру квартиры изящность и современный вид. Кстати, раздвижные системы часто используются в качестве перегородки между гостиной и кухней, что, в случае необходимости, позволяет мгновенно превратить два помещения в единое целое. То есть «брюки превращаются в элегантные шорты», и наоборот.

В моду входит также новый проект дверей из анодированного алюминия. Алюминий традиционно используется дизайнерами в оформлении дорогих современных интерьеров в популярном стиле хай-тек. Конструкции, выполненные из этого материала, долгие годы не теряют своих высоких качеств. Такие двери легки и изящны. Они придают обыденным интерьерам особую изысканность и эксклюзивность. В моде также остаются стеклянные двери. Они делаются из специального матированного стекла и выполнены с изысканной фурнитурой. Такие двери подойдут в гостиную и спальные комнаты. Стеклянные двери подойдут эстетам и очень аккуратным людям. Риск разбить стеклянную дверь всегда очень высок. Не каждый человек уверен, что никогда не хлопнет дверью, ни при каких обстоятельствах. Стеклянной дверью, если хлопнешь, то уж однозначно навсегда. Но дверями деревянными, стеклянными, ламинированными лучше не хлопать вообще. Путь они Вас радуют, а выбор дверей всегда остается за Вами.


Также по теме

19.05.2008 Поменять обои - позаботиться о здоровье
Чаще всего в квартире хозяева любят менять обои Удачная смена обоев в квартире без сомнения, улучшит вам настроение. Но самое главное, что смена обоев важна с гигиенической точки зрения.

22.10.2007 Малярные работы
Красить любят все, ну, почти все, а особенно дети. Хотя занятие это совсем не детское, а вполне даже взрослое и профессиональное. Малярные работы относятся к отделочным видам работ, это означает, что они производятся в одну из последних очередей ремонта. И что их результат будет виден, так сказать, налицо. Поэтому следует отнестись к нему со всей серьезностью.

03.09.2007 Клеим обои
Каждый, кто хотя бы раз в жизни клеил обои, наверняка убедился, что ничего особо сложного в этом нет. Требуется лишь учесть все нюансы выбранного типа обоев и внимательно следовать "подсказкам" на упаковках.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру