Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Стены, межкомнатные перегородки, двери »  Малярные работы

Малярные работы

22.10.2007 Малярные работы

Красить любят все, ну, почти все, а особенно дети. Хотя занятие это совсем не детское, а вполне даже взрослое и профессиональное. Малярные работы относятся к отделочным видам работ, это означает, что они производятся в одну из последних очередей ремонта. И что их результат будет виден, так сказать, налицо. Поэтому следует отнестись к нему со всей серьезностью.

Без чего красить нельзя: кисть, валик, шпатель. Если с первыми двумя все более-менее понятно, то со шпателем может быть не все так хорошо. Шпатель – специальный скребок, предназначенный для снятия старых слоев отделочных материалов, а также для заделывания дыр и трещин.

Важным этапом покрасочных работ является подготовка поверхности. Старая краска, обои, побелка, плохая штукатурка – все это безжалостно удаляется. Идеальным вариантом будет, если вы полностью удалите результаты предыдущих ремонтов до самого основания стены или потолка.

После того как вы очистили поверхность, необходимо ее выровнять. Выравнивание потолков и стен происходит в несколько этапов. Сначала нужно избавиться от крупных трещин, дыр и сколов. Для этого используют алебастр, которым замазывают неровности, предварительно очистив их от пыли, грязи и кусочков строительного материала. Если неровность представляет собой отсутствующий кирпич, то нужно использовать цементный раствор, в который предварительно добавлен алебастр. Чтобы окончательно выровнять стены, нужно прогрунтовать поверхность, прошпаклевать ее и опять прогрунтовать. При грунтовке можно использовать олифу, разбавленную белой масляной краской, в результате чего у нас получится белая прогрунтованная поверхность.

Теперь и осуществляется непосредственно покраска стен и потолков. Вряд ли вы обойдетесь одним слоем краски, в зависимости от типа поверхности, помещения и краски слоев может быть от одного до шести-семи. Выбирать краску следует, учитывая внутренние и внешние факторы, которые будут воздействовать на окрашенную поверхность, такие как температурный режим, световое, химическое и физическое воздействие, материал основания и др. Все это желательно записать на листочек и с ним отправляться в строительный магазин за краской. Здесь на https://hotel-russia.info разыгрывается джекпот.

При проведении малярных работ существуют определенные правила:

  • проводить малярные работы нежелательно в слишком холодном (<5°С) и в слишком жарком помещении (>30°С), также нельзя красить во время дождя и большой влажности;
  • кисть держат перпендикулярно окрашиваемой поверхности;
  • растушевывать краску следует перпендикулярно нанесенному слою краски;
  • кисть и валик не должны содержать излишков краски, для этого они отжимаются;
  • при использовании круглой кисти нужно подвязать ее у самого основания, чтобы отдельные волосики не разбрызгивали краску;
  • ровные границы окрашенной поверхности достигаются с помощью клейкой ленты;
  • сначала красятся труднодоступные места – углы, зазоры, выступы;
  • при окрашивании больших поверхностей нужно разделить их на несколько частей;
  • малярные работы связаны с воздействием паров краски на органы дыхания, поэтому при длительных работах необходимо пользоваться средствами защиты.
Последний этап – краска должна высохнуть, до этого момента ее лучше не беспокоить.

Также по теме

03.09.2007 Клеим обои
Каждый, кто хотя бы раз в жизни клеил обои, наверняка убедился, что ничего особо сложного в этом нет. Требуется лишь учесть все нюансы выбранного типа обоев и внимательно следовать "подсказкам" на упаковках.

04.07.2007 Флизелиновые обои под покраску
Казалось бы, оклеивание стен обоями - что может быть традиционнее? Как правило, это достаточно трудоемкий процесс, отнимающий сразу несколько дней.

18.04.2007 Как получить разрешение на перепланировку?
Отсутствие согласования любой из инстанций послужит основанием для выдачи заключения о невозможности переустройства помещения.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру