Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Стены, межкомнатные перегородки, двери »  Гипсоплита

Гипсоплита

19.02.2007 Гипсоплита

Гипсоплита изготавливается из материала, напоминающего гипс. Гипсоплиты схожи с листами фанеры или шифера, разве что не изогнутые, и представляют собой прямоугольники.

Гипрок. В простонародье, гипсоплита. Материал, пользующийся широкой известностью, применяется в отделке и при перепланировке квартир. Он очень удобен в работе и транспортировке, не требует очень большой сноровки и трудозатрат на свою обработку, установку и крепление. Крепится гипсоплита просто, так как имеет с одной стороны паз, а с другой гребень, что позволяет легко и надежно скреплять листы между собой. Крепление к стене, как правило, выполняется клеем или металлическими скобками. Крепления бывают двух основных видов: жесткое и эластичное примыкание. Об их особенностях речь пойдет чуть ниже. Гипсоплиты выпускаются различных видов и с разным набором функций, например, обычные и водостойкие.

А теперь обо всем по порядку и подробно.

Гипсоплита изготавливается из материала, напоминающего гипс. Гипсоплиты схожи с листами фанеры или шифера, разве что не изогнутые, и представляют собой прямоугольники. Как сказано выше, в них имеется стыковочная и опорная поверхности, на которых имеется паз или гребень для более удобного и точного крепления плит между собой.

В транспортировке гипсоплиты неприхотливы. Перевозят их в пакетах, сформированных из плит одного и того же вида, на поддонах. Для удобства их сортировки и распознавания по видам маркировку транспортных пакетов производят с помощью этикеток, которые вкладываются под полиэтиленовую пленку. Пакеты транспортируются всеми видами транспорта. При погрузке, разгрузке, транспортировке и хранении плит должны соблюдаться те меры, которые исключают возможность их повреждения и увлажнения. Не допускается лишь погрузка плит навалом и разгрузка их сбрасыванием. Хранить плиты следует в сухих помещениях.

Основным способом применения гипсоплит является устройство перегородок в квартирах или других помещения и отделка стен. Промышленность выпускает стандартные и влагостойкие плиты. Стандартные плиты применяются в помещениях с пониженной и нормальной влажностью (до 60%). А водостойкие плиты, которые можно отличить по маркировочной полосе зелёного цвета, применяются в помещениях с влажностью выше 60%, например, в ванных комнатах.

В зависимости от требований по звукоизоляции, монтируют одинарную или двойную конструкцию перегородок. Двойная конструкция позволяет также размещать различные инженерные коммуникации, что очень удобно для проведения труб или электропроводки в разделенных комнатах. В этом случае проводка не требует особой косметической обработки, так как все уже будет скрыто в желобах между плитами.

Жесткое примыкание применяется в том случае, когда в помещении не требуется усиленной звукоизоляции, и плиты крепятся непосредственно к смежным строительным конструкциям через монтажный клей.

Эластичное примыкание выполняется для повышения звукоизоляционных свойств перегородок. В этом случае крепление плит к смежным строительным конструкциям осуществляется с помощью металлических скоб через эластичную пробковую прокладку, закрепленную на основании с помощью монтажного клея.

В качестве клея при укладке стандартных гипсоплит для используется сухая шпаклевочная смесь, обеспечивающая достаточное качество крепления. А при укладке влагостойких плит применяется шпаклевочная смесь, которая не поплывет при влажных условиях. Сегодня ситуация требует тщательного анализа новых игроков на рынке букмекерских услуг. Таким «новичком» является БК Мелбет. А сегодня поговорим о том, как начать карьеру беттера в этой компании. MelBbet Регистрация в один клик. При помощи социальных сетей. Регистрация с мобильного телефона. По номеру телефона. По e-mail. По промокоду. По паспорту. Регистрация через ЦУПИС. Мелбет использует cookie-файлы, чтобы гарантировать вам максимальное удобство. Если Вы остаетесь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами ваших cookie-файлов на Мелбет.

Для справки: При монтаже одинарной перегородки расход клея составляет 1,5 – 2,0 кг сухой смеси на 1 кв. м., при монтаже двойной перегородки – 3,0 – 4,0 кг на 1 кв.м.

Чтобы обеспечить высокую точность кладки, в плитах предусмотрены кромки типа "паз-гребень". При креплении перегородок к элементам здания используются скобы из оцинкованной стали и эластичные прокладки (пробка). Если требования по звукоизоляции отсутствуют – сопряжение с несущими элементами зданий можно осуществлять в "жёстком" исполнении, непосредственно через раствор монтажного клея. Перегородки из гипсоплит, обладая преимуществами капитальных стен (например, высокой прочностью), в тоже время имеют ровную, гладкую поверхность, позволяют проводить монтаж и последующую отделку в кратчайшие сроки, с минимальными затратами.

И напоследок основные характеристики:

Масса 1 гипсоплиты толщиной 80 мм:28 кг
100 мм:37 кг
Плотность:не более 1250 кг/м3
Предел прочности при сжатии:5,0 МПа
при изгибе:2,4 МПа
Коэффициент теплопроводности, λА:0,29 Вт/м°С
λB:0,35 Вт/м°С
Отпускная влажность:не более 12 %
Удельная эффективная активность радионуклидов:не более 370 Бк/кг
Горючесть:группа НГ
Водопоглощение гидрофобизированных плит:не более 5 %



Также по теме

19.02.2007 Настенная роспись
Несмотря на тот факт, что для стен сейчас придумано множество способов оформления, таких как окраска, обои, драпировка тканью и даже фактурные обои, все большие обороты набирает настенная роспись.

11.09.2008 Двери бывают разные
Двери - один из серьезных атрибутов домашнего интерьера. Красота и элегантность дверей подчеркивает стиль квартиры. Очень важно, чтобы двери сочетались с общим дизайном вашего жилья.

01.07.2010 Изготовление арок
Арка, являясь изысканным элементом моделирования пространства, пришла к нам из глубины веков. Во все времена арками украшались храмы, дворцы и дома состоятельных людей, подчеркивая их роскошь и великолепие. Но не только монументальные сооружения достойны этого архитектурного украшения, - в наших с вами квартирах аркам тоже находится подходящее место.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру