Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Отопительные системы на рынке России

Отопительные системы на рынке России

04.04.2008 Отопительные системы на рынке России

В последние годы существования СССР доля, приходившаяся на чугунные секционные радиаторы, составляла порядка 70% всего рынка отопительных приборов. Около 20% приходилось на стальные конвекторы, 8% предложения были представлены панельными радиаторами, изготовленными из стали. Доля импортных изделий не превышала 1%.

После распада Советского Союза, на рынке стали появляться биметаллические радиаторы и конвекторы, панельные и трубчатые радиаторы, вентиляторные конвекторы и многие другие отопительные приборы как отечественного, так и импортного производства.

На данный момент 50% рынка представлено чугунными секционными радиаторами, вторую половину разделили между собой производители стальных панельных и трубчатых радиаторов и алюминиевых радиаторов. В дальнейшем предполагается уменьшение доли рынка, приходящейся на чугунные секционные радиаторы и постепенное их замещение алюминиевыми и биметаллическими радиаторами. В настоящее время рынок чугунных радиаторов составляют производители Чехии, Италии, Испании и России.

Сейчас в Россию в основном поставляются стальные панельные радиаторы следующих производителей: «Delonghi», «Kermi», «Demirdokum» и «Korado». Наиболее часто встречающиеся импортеры стальных трубчатых радиаторов — «Kermi», «Arbonia», «Zehnder». Кроме того, стабильным спросом пользуются стальные трубчатые радиаторы Кимрского завода трубопроводного оборудования.

На рынке алюминиевых радиаторов по оценкам экспертов в ближайшее время ожидается активный рост продаж, вызванный постепенным выходом из строя и последующей заменой морально устаревших чугунных секционных радиаторов и малопроизводительных стальных конвекторов. Алюминиевые радиаторы пользуются спросом как на потребительском, так и на корпоративном рынке, причем цены не являются сдерживающим фактором ни для физических, ни для юридических лиц. Для покупки насоса в частный дом переходите по ссылке заказы доставляются по всей Украине Новой Почтой. Первые приобретают отопительные приборы для установки в собственные коттеджи или квартиры, вторые — с целью последующего использования в коммерческом строительстве.

Также следует отметить рост продаж настенных конвекторов, занимающих уже более 10% рынка. На данный момент подавляющее большинство продаваемых в России конвекторов выпускается импортными производителями. В настоящее время на рынке отопительных приборов чаще всего встречается продукция «Faral», «Wester», «Sira», «Industrie Pazotti», «Fondital», «Global». Отечественное производство представлено ОАО «Ступинская металлургическая компания» (г.Ступино, Московская обл.), ЗАО НПК «Модуль-92» (г. Красноярск),ООО «Темп» (г.Ростов-на-Дону); ВСМПО (г.Верхняя Салда, Екатеринбургская обл.);ПО «Цветлит» (г.Рязань);ООО «Реалит» (г.Москва) др.

По продолжительности срока службы, заявленного производителем, лидирует продукция фирм «Sira», «Global» и Ступинской металлургической компании, самый малый срок эксплуатации всего в десять лет определяет ЗАО НПК «Модуль-92» для своего радиатора «Енисей».

Радиаторы российских производителей лидируют по мощности теплоотдачи: «Енисей» производства ЗАО НПК «Модуль-92» — 240 Вт, радиаторы ЗАО «Татпроф» — 220 Вт, «Темперамент» ВСМПО— 204 Вт.

В ближайшее время на российском рынке отопительных приборов ожидается всплеск покупательской активности, связанный с аварийным состоянием 40% отопительных систем, нуждающихся в срочной замене большинства компонентов. Кроме того, увеличение объемов строительства жилых, административных и коммерческих объектов также ведет к повышению спроса на продукцию, предлагаемую участниками рынка.


Также по теме

03.03.2008 Настенные газовые обогреватели
Настенные газовые обогреватели (котлы) появись в продаже сравнительно недавно, но уже приобрели определенную популярность. Они не занимают много места, экономичны в использовании и просты в эксплуатации. На настоящий момент такие обогреватели являются оптимальным вариантом как для квартир, так и для небольших домов.

06.02.2008 Какие виды отопительных приборов существуют
Для организации системы отопления, оптимально подходящей для дома или квартиры, важно учитывать множество параметров для того, чтобы правильно выбрать нужный тип отопительных приборов. Все их можно разделить на несколько категорий.

06.11.2007 Тепловые завесы
Хотя воздушная завеса и относится к категории отопительных приборов, функции, выполняемые ею, отличаются от задач, осуществляемых другими устройствами данной группы.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру