Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Окна »  Карнизы

Карнизы

17.11.2008 Карнизы

Правильно и эстетично оформить окно совсем не просто. Оформлением окна можно удачно завершить начатый ремонт, а можно одним махом все испортить.

Очень важный штрих – подбор карниза. Он играет немаловажную роль при оформлении окна. Правильно подобранный карниз подчеркнет индивидуальность штор и всего интерьера квартиры.

Выбирая карниз, помните, что это не просто палка, на которую крепятся шторы. Карнизы можно разделить на две группы: профильные (функциональные) и декоративные. Первые изготавливают из алюминиевого профиля (отсюда и его название). Если шторы закрыты, он почти незаметен. Декоративные карнизы сочетают в себе две функции. Они одновременно являются украшением комнаты и используются для крепления штор. Материалом для изготовления карниза может быть дерево, металл или пластик. При выборе карниза немаловажно уточнить особенности его конструкции. Кронштейн карниза должен быть длиннее, чем выступающая часть подоконника, иначе при закрытых шторах образуется горб. Большинство моделей металлических карнизов позволяет регулировать длину кронштейна.

Если в вашей комнате очень высокое или нестандартное окно, например, арочное, то оптимальным вариантом будет профильный карниз. Его способность гнуться позволяет придавать ему любую форму. При стандартной форме окна подходит классический карниз, которому также необходимо будет подобрать соответствующие шторы. Подбирая карниз, вы стразу должны выяснить, как будут к нему крепиться шторы и тюль.

Сегодня становятся популярными карнизы с электрическим приводом. Электрический привод карниза позволяет управлять движением штор и жалюзи практически из любой точки комнаты. Механизм может справиться со шторами любого веса и размера, висящими на любой высоте. Электропривод можно устанавливать на карнизах как с классическими или японскими шторами, так и шторами с вертикальным подъемом тканевых полотен.

В заключение добавим: люди говорят – главное, «чтобы костюмчик сидел», а о карнизе можно сказать – главное, чтобы карниз не упал. Поэтому, выбирая карниз, подумайте, как вы сможете его закрепить – прочно, надежно и незаметно. Профильный карниз обычно крепится на потолке. Можно установить его и на стене при помощи стеновых кронштейнов. Установку сложного декоративного карниза целесообразно предоставить специалисту. Этим вы точно обезопасите себя от риска падений карниза на голову, любимую вазу или мирно спящего на подоконнике кота. https://callescort.ch



Также по теме

29.09.2008 Изготовление витражей
Витраж – одно из самых загадочных явлений в искусстве. Так как до сих пор точно неизвестно, что послужило толчком к созданию витража, неизвестна и точная дата создания первого витража.

24.01.2008 Экологическая безопасность пластиковых окон
Пластиковые окна уже давно и прочно вошли в нашу жизнь, практически во всех новых домах, сдающихся в эксплуатацию, стоят пластиковые профили, практически каждый ремонт включает в себя установку пластиковых окон.

22.01.2008 Роспись по стеклу. Эксклюзив своими руками
Стекло – один из важнейших материалов в интерьере наших домов. Его можно встретить в самых разных формах, выполняющим разнообразные функции и неизменно пленяющим наши сердца целым калейдоскопом бликов. А стекло, расписанное вручную, принесет в ваш дом еще больше света и радости!

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру