Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Украшение интерьера, шторы »  Элитная отделка стен

Элитная отделка стен

08.12.2008 Элитная отделка стен

Какие бывают элитные покрытия для стен? Что такое декоративная венецианская штукатурка, в чем ее преимущества? Что такое текстильные обои, какие они бывают, чем хороши, из каких тканей изготавливаются?

Для элитных коттеджей и красивых особняков и квартир нужна совершенно особенная отделка стен. Такими эксклюзивными покрытиями для стен являются – декоративная венецианская штукатурка и текстильные обои. Техника венецианской штукатурки возникла давно, более четырех столетий назад и на сегодняшний день такое покрытие является больше искусством, чем строительным мастерством.

Декоративная венецианская штукатурка – это многослойное декоративное покрытие, которое выполняется из извести и имитирует внешнюю фактуру полированного мрамора. Такая штукатурка может сочетаться как с классическим интерьером, так и с более современными интерьерами. Она бывает глянцевой, матовой или с разными визуальными составляющими. Остановимся подробнее на некоторых главных преимуществах венецианской штукатурки. Это очень привлекательный отделочный материал, изысканный, экологически чистый, от него веет стариной и утонченностью. Говоря о технических характеристиках венецианской штукатурки, стоит остановиться на том, что она прочная, нетоксичная, без запахов, легко наносится, пожароустойчива, с хорошей паропроницаемостью. Может наносится практически на любой материал, помогает бороться с плесенью стен. Как и подобает качественной штукатурке, со временем венецианская штукатурка становится только тверже, поэтому у нее длительный срок службы. Элитная венецианская штукатурка придает особый шарм интерьеру. К такой штукатурке необходимо правильно подобрать освещение и качественно ее нанести, в результате создается эффект натурального камня. Из минусов можно назвать лишь то, что такая штукатурка несовместима с металлом и деревом, потому что могут появляться трещины.

Теперь остановимся на текстильных обоях. Текстильные обои для стен состоят из двух слоев: основы и ткани, которая наклеивается на данную основу. Основой для обоев может быть бумага или флизелин. Более новая технология текстильных обоев – стекловолокнистые обои, состоящие из стеклоткани. Звукопоглощающие текстильные обои – одна из разновидностей текстильных обоев, у которых специальная звукопоглощающая основа. Ширина рулонов текстильных обоев – 0,9 м – 1,20 м. Текстильные обои бывают: обои, состоящие из основы + отдельные нити, наклеенные на основу и обои, состоящие из основы + фигурная ткань, наклеенная на основу.

Говоря об основных преимуществах текстильных обоев можно назвать следующие: при их применении стены становятся более объемными, а швы практически незаметны. Разнообразие расцветок и фактуры – текстильные обои могут быть гладкие, бархатистые, рогожка, елочка и др., а также то, что их можно закрасить краской, не теряя прежней фактуры – все это способствует разнообразию интерьерных решений. Помещения с такими обоями  незабываемо красивы и, в то же время, чувствуется домашний уют, потому что ткань считается очень «домашним» материалом. Стены, обтянутые текстильными обоями, выглядят безупречно, они классически ровные. Говоря о технических характеристиках тектильных обоев, особо стоит остановиться на их хорошей теплоизоляции, стойкости цвета, пожаростойкости, антистатичности, отличной теплоизоляции и звукоизоляции. Из минусов – им требуется регулярный уход от пыли. Еще у данного вида обоев невысокая устойчивость к загрязению: если на такие обои прольется жидкость, которая может их окрасить, то она въедается в ткань и очистить ее можно лишь с помощью специальных средств, либо на данном участке придется менять обои.

Хотя стоит отметить, что новейшие разработки в области создания текстильных обоев уже создали новое поколение обоев, которые не требуют специального ухода. Они обработаны антистатиком, у них тефлоновое покрытие, в результате, такие обои противоаллергенны, пылеустойчивы, стены с подобными обоями необходимо лишь пылесосить раз в полгода. Кроме того, специальная санитарная обработка ткани замедляет рост плесени и различных бактерий. Поверхность стен, перед наклейкой обоев, должна быть тщательно выравнена и оштукатурена, а основание под обои должно быть сухое и влаговпитывающее. Текстильные обои замечательно подходят для спальни, гостиной, кабинета, детской комнаты. Их не применяют в помещениях, где много влаги и запахов – ванные комнаты, кухни, душевые, санузлы. И, напоследок, пару слов о тканях, применяемых для тектильных обоев: это могут быть натуральные ткани, такие как лен, фетр, хлопок, джут – они всегда выглядят естественно, а могут быть синтетические ткани, но за ними проще уход – вискоза, ацетат, полиакрил, полиамид.



Также по теме

07.03.2008 Мозаика
Мозаика - очень древнее искусство, но с годами оно не теряет своей популярности. Практически на любом этапе культурного развития мозаика использовалась для украшения зданий и интерьеров.

05.03.2008 Мозаичный декор
В переводе с латинского musivum (мозаика) - это «посвященное музам». И в самом деле, картины, сложенные из маленьких кусочков камня, стекла или смальты, свидетельствуют о том вдохновении, которое посетило их творцов.

04.02.2008 Полимерная сказка
Поэтому дом должен быть уютным и красивым, каждый уголок его, каждый предмет обстановки должен дарить нам радость и отдохновение.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру