Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Стены, межкомнатные перегородки, двери »  Настенная роспись

Настенная роспись

19.02.2007 Настенная роспись

Несмотря на тот факт, что для стен сейчас придумано множество способов оформления, таких как окраска, обои, драпировка тканью и даже фактурные обои, все большие обороты набирает настенная роспись.

Основная часть людей в современном мире тяготеет к неповторимости, непохожести на других. Устав от функционального, безликого стиля хай-тек, многие люди хотят сделать свое жилище более теплым и интересным. И с этой точки зрения настенная живопись подходит лучше остальных видов декорирования стен. Однако просто разрисовать одну из стен или ее часть – нецелесообразно. Живопись на стене требует более продуманного подхода. Если вы решили выбрать определенный стиль для комнаты, то, кроме живописи вам необходимо продумать весь интерьер, включая мебель и светильники. Неудачное сочетание разных стилей может свести на нет все усилия сделать интерьер стильным и приятным для глаз. Поэтому сначала решите для себя в каком именно стиле вы хотите видеть свое жилище.

Европейское барокко - это мрамор, позолота, богатые росписи, мягкая мебель, украшенная искусно выполненной резьбой и обитая бархатом…

Раннее рококо - это изящные зеркала, причудливые консольные столики, пастельные тона, сочетания белого с голубым, светло-зеленым или розовым.

Классицизм отдает предпочтение прямым линиям, классические интерьеры отличаются ясностью и гармоничностью пропорций.

Определенным эпохам и художественным стилям присущи свои устойчивые комбинации цветов. И живопись в выбранном стиле должна сочетаться с остальным интерьером комнаты. Выбор требует определенных навыков и знаний, что под силу только профессионалам. А если в интерьере кроме росписи стен планируется оформить еще и потолок, то обустроить весь интерьер гармонично становится на порядок сложнее.

Если вы запланировали роспись или рельеф, то помните о четырех главных правилах оформления помещения: пространство, масштаб, фактура, цвет. На выбор цвета и приёмов декоративной росписи влияют многие факторы. Главные из них - общая стилистическая установка архитектора, назначение помещения, степень его естественной освещённости, размеры, соотнесённость со смежными комнатами, залами, коридорами, лестницами. Каждый цвет определённым образом воздействует на человека психологически и физиологически: голубой успокаивает, красный возбуждает, жёлтый "заряжает" энергией. В комбинации, однако, те же краски способны произвести совершенно иной эффект. Разноцветные стены, колористические вариации в виде чередующихся полос, декоративные фризы, настенные орнаменты - это лишь небольшая часть арсенала профессионального художника. Используя декоративную роспись можно добиться интересных результатов. Например, при «обманной» росписи, ваша комната может обрести перспективу – нарисованные арки в сад, фальшивые окна, сельский пейзаж могут создать иллюзию большой комнаты, зрительно увеличить ее, поднять потолки.

Именно разнообразие и выбор интересных сочетаний дают возможность сделать ваше жилище не таким как у всех, своеобразным, оформленным только на ваш вкус, который, несомненно, оценят ваши друзья и знакомые, бывающие у вас в гостях.


Также по теме

21.03.2007 Обои: выбираем со вкусом
"Одежда" для стен призвана доставлять эстетическое удовольствие и привнести в интерьер индивидуальность. А современные коллекции своим многообразием материалов, фактур, колористических решений способны удовлетворить даже самые взыскательные потребности…

19.02.2007 Гипсоплита
Гипсоплита изготавливается из материала, напоминающего гипс. Гипсоплиты схожи с листами фанеры или шифера, разве что не изогнутые, и представляют собой прямоугольники.

15.11.2010 Выравнивание стен
В настоящее время практически любой ремонт подразумевает собой выравнивание стен. И это вполне объяснимо, ведь именно ровные стены обеспечивают общее настроение дома или квартиры, а также создают полное впечатление современного, качественного и стильного ремонта. В этой статье вы можете ознакомиться с наиболее популярными способами выравнивания стен и выбрать для себя наиболее подходящий.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру