Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Электрика »  Игра со светом

Игра со светом

15.02.2010 Игра со светом

Ни для кого не секрет, что проектирование освещения, занимает далеко не последнее место, в процессе создания интерьера.

Конечно, просто здорово, если есть желание и возможность нанять квалифицированных специалистов, которые грамотно спроектируют и воплотят в жизнь самые смелые идеи. А если нет? Тогда нужно брать дело в свои руки.

Многим известно, что освещение, иногда просто творит чудеса. Оно может стимулировать к работе, или помочь снять напряжение, после трудового дня, но кроме того, оно может раздражать, и даже нанести вред нашему здоровью. Поэтому, прежде чем приступить к созданию плана освещения своей квартиры, или дома, нужно внимательно изучить всевозможные приемы «игры со светом» и информацию о влиянии разного рода освещения на человека, а также, изучить свето – цветовые предпочтения всех членов семьи, живущих с вами под одной крышей.

Кухня, кабинет и другие «рабочие зоны».

В кухне, на первое место выходит функциональный аспект освещения, поэтому, кроме общего освещения, нужно хорошо подсветить так называемые «рабочие зоны»: разделочный стол, плиту, и т.д. То же самое, относится и к кабинету, только, в дополнительных источниках света здесь нуждаются стол (свет должен падать сверху, или слева (для правшей), или справа (для левшей)) и книжные полки.

Спальня, гостиная.

В спальне и гостиной, как правило, основной упор делается на эстетику и создание благоприятной атмосферы для того, чтобы расслабиться и отдохнуть. В спальне, будет к месту небольшие бра с неярким светом, над кроватью, а также переносные торшеры. В гостиной, нужно как минимум два вида подсветки. Первый, «парадный», для создания яркой, праздничной атмосферы, второй – более спокойный, расслабляющий свет, для тихих вечеров, когда хочется расслабиться, после напряженного трудового дня.

Детская.

В детской, также не обойтись одним, общим освещением. Во-первых, ребёнку нужно хорошо осветить игровую и рабочую зоны. Во-вторых, обратите внимание на зону сна – там свет должен быть неярким и расслабляющим.

Насколько советов:

- Чем ближе освещение комнаты к природному, тем безопаснее оно для зрения человека.

- Чтобы визуально гармонизировать слишком длинную комнату , можно воспользоваться приёмом «светового акцентирования» удаленной стены. При этом другие стены должны быть освещены равномерно.

- Если нужно осветить большое помещение, лучше всего использовать светильники прямого света.

- Чтобы визуально «приподнять» потолок, следует избегать тяжелых и громоздких потолочных осветительных приборов, таких как развесистые люстры. Сейчас, можно подобрать множество альтернативных источников освещения, которые не перегружают пространство.

- Если же потолок, наоборот, нужно «опустить», разместите светильники, световые лучи которых будут направлены на стены, в этом случае потолок будет в тени и зрительно снижен.

- Чтобы визуально облегчить и расширить комнату, подойдет монотонная подсветка плоскостей стен. Когда очень скучно на выходных и совершенно не чем заняться, никогда не поздно начать смотреть порно зрелых зрелки.org по ссылке. Возбуждение наступит моментально, а зрелые сучки сразу доставят тебе длительное наслаждение во время бурного секса.

- Для создания наиболее комфортного и равномерного освещения, целесообразно разместить небольшие потолочные светильники по верхнему периметру помещения. Они отражают свет от потолка и отдают большую часть его назад, равномерно рассеивая по всей комнате. Такого же эффекта можно достичь, при установке нескольких торшеров и бра с плафонами, абажурами и отражателями, направляющими свет в потолок.

- Рассеянный, или отраженный свет зрительно увеличивает пространство.



Также по теме

15.12.2009 Косметический ремонт квартиры: как легко сделать подрозетник в бетонной стене
Статья поможет людям, которые собираются делать ремонт своими руками, но пока еще не сталкивались с проблемами выдалбливания отверстий под розетки. В статье описан процесс более простого выхода из предстоящей сложной задачи.

08.06.2009 В погоне за стилем не забыть бы о функционале
Ах, это слово - ремонт. Сколько разных эмоций оно рождает в душе тех, кто его затеял либо только задумывается о переделке в своем жилище. Пожалуй, не так много явлений в жизни могут быть окрашены столь диаметрально противоположным образом.

06.02.2008 Какие виды отопительных приборов существуют
Для организации системы отопления, оптимально подходящей для дома или квартиры, важно учитывать множество параметров для того, чтобы правильно выбрать нужный тип отопительных приборов. Все их можно разделить на несколько категорий.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру