Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Ванная, туалет »  Акриловый вкладыш или реставрация

Акриловый вкладыш или реставрация

23.03.2007 Акриловый вкладыш или реставрация

Часто, задумав и осуществив ремонт в ванной комнате, мы понимаем, что сама ванна, уже пожелтевшая от времени, ну, никак не вписывается, в сверкающую новой кафельной плиткой, комнату. Встает резонный вопрос о ее замене.

Но тут оказывается, что денег в семейном бюджете на новую ванну никак не предусмотрено, да и монтаж ванны с демонтажом могут основательно попортить только что сделанный ремонт. Из сложившейся ситуации существует два выхода: либо установка акрилового вкладыша, либо реставрация ванны. Акриловый вкладыш состоит из основы, как правило, это пластмасса и защитно-декоративного покрытия, в качестве которого и выступает акрил. Толщина акрилового слоя вкладыша может быть до 6 мм, в самом общем случае: чем больше толщина защитно-декоративного слоя, тем прочнее будет ванна и тем дольше она сможет прослужить. Акриловые вкладыши изготавливаются для старых ванн, имеющих стандартную длину – 1,5 и 1,7 метра. Перед установкой вкладыша в ванну, ее поверхность тщательно обрабатывается до равномерно шероховатого состояния, после ванну необходимо промыть и высушить. Посадка акрилового вкладыша в ванну осуществляется либо на специальный клей, либо на монтажную пену. Важной частью работ является точная подгонка сливной трубы ванны с отверстием вкладыша и герметизация стыка. После того, как вкладыш будет установлен, необходимо произвести усадку ванны, для этого она заполняется водой. Если все в порядке, то ванну оставляют заполненной, как минимум, на сутки, до полной усадки и закрепления.

При правильном проведении всех работ и отличном качестве акрилового вкладыша, обновленная ванна прослужит вам около 20 лет. Помимо долгого срока службы у акрилового вкладыша есть и другие преимущества перед обычной чугунной или стальной ванной. Это и медленное остывание воды, и антибактериальные свойства акрилового покрытия, и сохранение белизны в течение всего срока эксплуатации ванны. Однако, если установка производилась «абы-как», и происхождение акрилового вкладыша достаточное смутное, то смело, уже через год можете ожидать появление сколов, царапин, трещин и помутнения акрилового покрытия. Для мытья акрилового покрытия обычно используется мыло и специальные моющие средства, но ни в коем случае, нельзя использовать средства с жестким царапающим покрытием.

Альтернативой акрилового вкладыша может послужить реставрация старой ванны. Ее смысл заключается в том, что ванна покрывается двумя слоями специальной эмали, имеющий в своем составе жидкий акрил, выполняющий, так же, как и во вкладыше, функцию защиты и обеспечения блестящей поверхности. Перед нанесением эмали, ванна обрабатывается абразивом и тщательно промывается и высушивается, после чего покрывается ацетоном. Пользоваться ванной можно будет через 3-4 суток. Реставрация ванны обновляет ее лет на 15, при этом, при необходимости проводится вторичная реставрация ванны. sexe24

Какой способ вы бы не выбрали, огромное, подавляющее значение имеет то, какую фирму вы выберете. Обязательно требуйте необходимые сертификаты, изучите историю компании, отзывы клиентов. Обязательным условием поставьте наличие гарантийного и послегарантийного обслуживания. Правильно проведенные работы и качественные материалы, позволят вам наслаждаться ванной, как минимум, пару десятков лет, доказано!


Также по теме

28.02.2007 Терморегулятор отопления
Использование терморегуляторов сделает гораздо более комфортным ваше проживание в комнате, квартире, коттедже, а в некоторых случаях, позволит значительно сэкономить на топливе.

01.10.2011 Разрушаем стереотипы и подвешиваем. Плюсы консольной сантехники
Разработанная в 80-е годы в Германии подвесная сантехника в настоящее время стала уже вполне обычным явлением и незаменимым атрибутом большинства санузлов современных гостиниц, кафе и ресторанов.

15.07.2011 Унитаз – лицо хозяйки!
Как известно любой девушке, выросшей в околосоветские времена – унитаз – лицо хозяйки! Это сейчас принято обсуждать (и не пугаться) проекции органов на лицо, на тело и диагностировать быстренько плохо работающую печень по высыпаниям на конкретном месте лица. Раньше была одна проекция – унитаз. Лицо хозяйки.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру