Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Электрика »  Светлая сказка

Светлая сказка

04.04.2007 Светлая сказка

Выбирая светильники в детскую, важно помнить о том, чтобы свет был мягкий и рассеянный или отраженный от потолка.

Каждый ребенок - это маленький сказочник. Он придумывает свои истории постоянно, где бы ни находился. Ну, а в своей комнате воплощаются в жизнь самые смелые фантазии! Сейчас это пиратский остров, а через некоторое время – стадион для «Формулы-1» или средневековый замок, в котором идет торжественный прием. Так или иначе наши дети - это маленькие волшебники, и им нравится самим создавать обстановку и атмосферу своим историям. Взрослые тоже могут внести свою лепту в этот детский мир. Давайте попробуем поиграть со светом. Каждая комната в вашем доме освещается различными лампами, люстрами, бра, кто что предпочитает. Как же правильно выбрать светильники для детской, чтоб не навредить такому хрупкому еще и не окрепшему организму ребенка? Что нужно учитывать? Давайте попробуем разобраться.

Как минимум вам необходим общий потолочный светильник, светильник у изголовья кровати ребенка, а также осветительный прибор для рабочего места.

Для общего освещения здесь не уместны массивные люстры, это же не гостиная, а детская комната. Для детей больше полезен рассеянный свет, поэтому для детской лучше выбрать небольшую лампу с матовыми стеклами. Не стоит выбирать лампу со слишком ажурными плафонами из стекла или хрусталя, так как они дают дополнительные блики, а это создаст нагрузку на детские глазки. Это особенно важно учитывать для детей, которые уже ходят в школу, их зрение наиболее уязвимо. Когда ребенок будет делать домашнее задание, лучше, чтобы был включен верхний свет и настольная лампа мощностью 40-60 Вт, которую нужно установить в левом переднем углу на рабочем столе ребенка. Таким образом, не будет сильного контраста между освещенным рабочим местом и остальной темной частью комнаты, а такой контраст плохо влияет на зрение.

Лучше приобрести лампу на гибкой ножке, тогда можно будет менять ее положение. Это удобно для ребенка. Если ваше чадо любит почитать перед сном, то приобретите удобный светильник и укрепите его у изголовья кровати ребенка. Подойдет и вариант с легкой переносной лампой-прищепкой.

Не советуем вам покупать для детской лампы дневного света. Такие лампы, как показали исследования, повышают утомляемость, и занятия при таких лампах ведут к снижению зрения.

Наши дети, чаще всего непоседы, любят перемены и все новое. Поэтому для детской лучше всего подойдут трансформируемые светильники. Поворотные светильники с пантографами, гибкими ножками, торшеры с регулировкой высоты и направления излучения не только понравятся малышам, но и их родителям, которые могут не волноваться за зрение своих детей. Трансформируемые светильники могут быть и потолочные, правда, малыш не сразу сможет дотянуться до них, так что пока регулировать освещение придется вам, дорогие родители.

Для игровой зоны на полу прекрасно подойдут торшеры.

А для самых маленьких детей, которые еще не научились ходить, нужен мягкий рассеянный свет. Яркий свет не должен падать им на лицо, он может их напугать или обеспокоить. Очень хорошо будет смотреться ночник, выполненный в виде игрушки или любимого мультяшного героя. Свет такого ночника должен быть мягким и даже тусклым. ROLETE in Chisinau Можно выбрать ночник с регулируемой яркостью света.

Очень важно, чтобы светильники в детской были противоударными. Вместо стеклянных плафонов предпочтительнее пластиковые, тканевые, бумажные или металлические. Самый лучший вариант - замкнутый абажур. Даже если непоседа его случайно уронит, то осколки от лампочки не рассыплются по всей комнате, а останутся внутри.

Выбирая светильники в детскую, важно помнить о том, чтобы свет был мягкий и рассеянный или отраженный от потолка. Этого легко добиться, если вы будете избегать потолочных светильников, которые дают прямые лучи вниз. Фантазируйте вместе с вашими детьми, главное, чтобы это не шло в ущерб здоровью ребенка.


Также по теме

04.04.2007 Искусство кулинарии
Современный мир предлагает нам множество нужных вещей, которые помогают сэкономить драгоценное время, сделать наш быт удобнее, дарят комфорт…

13.03.2007 Умный дом
В современной России умный дом для подавляющей части населения так и остается, чем-то из фантастических фильмов, а между тем, это уже вполне осознанная реальность, и если вы можете себе позволить «купить мозги» для вашего жилища, то покупайте! Жалеть не придется.

27.02.2007 Обнаружение скрытой электропроводки
Часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда при ремонте квартиры или дома, нам необходимо узнать, где спрятана электропроводка. Как правило, это нужно для того, чтобы случайно не повредить провод, при ремонтных работах.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру