Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  "Умный" дом »  Локальные вычислительные сети - что это?

Локальные вычислительные сети - что это?

12.09.2011 Локальные вычислительные сети - что это?

Для того, что бы установить в вашем доме или квартире систему Умный Дом необходимо провести довольно большие работы, которые займут определенное время, ведь Умный Дом  - это не пять минут времени, необходимых для подключения монитора к системному блоку.

Умный Дом возьмет на себя все те хлопоты, которые вы задумаете – от управления системой мультирум до ухода за домашними животными, от подогрева чайника до удаленного контроля за системами охраны дома, от затемнения окон по вашему желанию до контроля за расходом воды.

Для того, что бы управлять всей этой красотой необходимо проложить и наладить так называемую локальную вычислительную сеть. Что это такое?

Локальная вычислительная сеть представляет собой комплекс оборудования и программного обеспечения, настроенных под нужды конкретного заказчика, которое обеспечивает обработку информации, её хранение и передачу, распределение ресурсов, а также, что весьма важно, организацию совместного доступа к информации.

Фактически это связанные между собой в общую информационную сеть (или систему) компьютеры вашего дома, сервер Умного Дома и все те приборы и приспособления, которые вы захотите подключить к системе управления дома – Умный Дом.

Все те функции, которые вы отдадите своему дому в управление, будут связаны с сервером и компьютерами, с которых вы будете управлять домом, с пультами дистанционного управления и локальными пультами управления в каждом доме. Кроме этих функций на локальной вычислительной сети вашего дома будет лежать и функция защиты самой себя от несанкционированного доступа к информационным объектам.

Любая локальная вычислительная сеть, в том числе и та, которая будет помогать вам в управлении вашим Умным Домом подчиняется трем основным принципам:

Открытость.

В любой момент времени вы всегда сможете подключить к своей локальной вычислительной системе дополнительные компьютеры или иных устройства, устроить дополнительные каналы связи без изменения технических и программных средств уже существующих компонентов сети.

Эффективность.

Локальная вычислительная сеть обеспечивает необходимое качество обслуживания своих пользователей при минимальных затратах.

Гибкость.

Локальная вычислительная сеть Умного Дома сохраняет работоспособность при изменении своей структуры даже в том случае, если часть оборудования выйдет из строя. Даже если это один из компьютеров или линия связи.



Также по теме

12.09.2011 Согласование работ по установке слаботочных систем
Слаботочные системы позволяют осуществлять контроль за потреблением, распределением и расходованием различных ресурсов (воды, газа, электричества), контролировать происходящее на определенной территории, а также обеспечивать информирование о приближающейся опасности и подачу тревожных сигналов. На этом, разумеется, возможности слаботочных систем, не заканчиваются.

12.09.2011 Типы проектируемых слаботочных систем
Неотъемлемой частью «Умного дома» являются так называемые слаботочные системы. Эти специальные кабельные системы обеспечивают перемещение  не электрических, а информационных токов.

12.09.2011 Уход за домашними животными в "умном доме"
«Мама, давай заведем собаку!», «Мама, купи мне котенка!», «Мамочка, любименькая, но хоть морскую свинку?» - каждой маме, или папе, приходилось слышать эти фразы по несколько десятков раз.  

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру