Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  "Умный" дом »  Устройство локальной вычислительной сети

Устройство локальной вычислительной сети

12.09.2011 Устройство локальной вычислительной сети

Любую вычислительную сеть можно как-то классифицировать – делается это для удобство пользователя. Самый распространенный способ  - это классификация по способу администрирования.

Локальная вычислительная сеть называется так именно из-за своей организации и управления – такой сетью управляет один администратор, а в случае организации более сложных сетей управление ведется группой администраторов. Для управления системой Умный Дом достаточно одного администратора и, соответственно, локальной вычислительной сети.

Кто такой администратор? (сетевой администратор). Это человек, который имеет доступ ко всем функциям локальной вычислительной сети и ответственный за всю её работу, или же за работу её части. В случае Умного Дома существует как бы два администратора: тот, к которому можно обратиться в случае поломки чего-либо, и хозяин Умного Дома. Кроме этого, определенными правами на управление системой Умный Дом будут обладать и все прочие домочадцы.

Компьютеры и все прочие устройства могут соединяться между собой различными способами: посредством витых пар, оптоволоконных кабелей или радиоканалом (так называемые беспроводные технологии). «Проводные» связи устанавливаются через Ethernet, беспроводные же через Wi-Fi, Bluetooth, GPRS и так далее. Любая локальная вычислительная связь может быть связана с глобальной вычислительной сетью и, именно благодаря этому, управляться из любой точки мира с компьютера, подключенного к интернету. Для того что бы сеть «построить» используют коммуникаторы, маршрутизаторы (в том числе и беспроводные), модемы, сетевые адаптеры и точки беспроводного доступа, конвертеры среды, усилители сигнала и разнообразные специальные антенны.

Для того, что бы система Умный Дом работала в понятном пользователю режиме могут создаваться так называемые рабочие группы – формальное объединение нескольких устройств в группу с единым названием.



Также по теме

12.09.2011 Локальные вычислительные сети - что это?
Для того, что бы установить в вашем доме или квартире систему Умный Дом необходимо провести довольно большие работы, которые займут определенное время, ведь Умный Дом  - это не пять минут времени, необходимых для подключения монитора к системному блоку.

12.09.2011 Согласование работ по установке слаботочных систем
Слаботочные системы позволяют осуществлять контроль за потреблением, распределением и расходованием различных ресурсов (воды, газа, электричества), контролировать происходящее на определенной территории, а также обеспечивать информирование о приближающейся опасности и подачу тревожных сигналов. На этом, разумеется, возможности слаботочных систем, не заканчиваются.

12.09.2011 Типы проектируемых слаботочных систем
Неотъемлемой частью «Умного дома» являются так называемые слаботочные системы. Эти специальные кабельные системы обеспечивают перемещение  не электрических, а информационных токов.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру