Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Строительные работы и инструмент »  Выбор электроинструмента

Выбор электроинструмента

25.09.2007 Выбор электроинструмента

Для проведения практически любых ремонтных работ требуется качественный электроинструмент, позволяющий выполнять операции, которые либо нельзя сделать вручную, либо их выполнение занимает большое количество времени.

Перечень строительно-ремонтных работ очень велик, под каждый из них существует определенный инструмент. Строительные магазины имеют сегодня огромный выбор различных электроинструментов. Нас в первую очередь интересует любительский инструмент, причем, как по цене, так и по технико-тактическим характеристикам. По сравнению с профессиональным, любительский электроинструмент имеет сравнительно небольшую мощность, менее защищенные узлы и детали, небольшие габариты и вес, а также очень часто определенный цвет, т.к. некоторые фирмы, производящие электроинструмент, окрашивают в разные цвета корпуса профессионального и непрофессионального инструмента. Тем не менее, любительского электроинструмента вполне достаточно для проведения периодических ремонтных работ и для выполнения каких-либо текущих работ по дому. Тем более что разница в цене, между профессиональным и любительским инструментом очень даже существенна.

При выборе электроинструмента существует ряд моментов, на которые требуется обратить внимание. В первую очередь, это безопасность. Помимо, того, что электроинструмент следует использовать только по назначению, которое четко должно быть описано в инструкции, существуют еще и неявные требования безопасности. Требования электробезопасности состоят в том, что инструмент должен иметь двойную изоляцию – на непосредственно токопроводящих элементах и на самом корпусе, как правило, в тех местах, где осуществляется захват инструмента. Также, в целях безопасности, следует обращать внимание на электроинструменты с защитой от случайного пуска – механизмом, при котором для запуска в действие инструмента, необходимо снять предохранитель.

Во вторых, во время выбора электроинструмента следует обратить внимание на источник его питания, существует два варианта: питание от аккумулятора и питание от сети электрического тока. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Аккумуляторные инструменты автономны, с ними можно производить работы в местах, где отсутствует электричество. Но при этом, при длительных работах, необходимо будет делать перерывы на подзарядку аккумулятора, с течением времени аккумуляторы теряют свою емкость и выходят из строя на порядок раньше самого электроинструмента. Самый долгий секс получается у молодых пар, потому что они выносливы и спортивны. Согласен? Если сомневаешься, то можешь убедиться сам по этой ссылке: порно молодые . Юные любители секса покажут, как долго парень может не кончать, а девушка будет до последнего подставлять свои дырки для траха, хоть они уже изрядно и натёрты. К тому же, инструмент на аккумуляторном питание, более дорог. Электроинструмент с питанием от сети переменного тока не требует подзарядки, но при этом, с ним невозможно работать в удаленных от розеток местах. Также, для надежной и безопасной эксплуатации инструмента, их производители заявляют определенные требования к напряжению сети. И не гарантируют его работы при отклонении напряжения от нормы на определенный процент, как правило, отклонение составляет 5%.

В третьих, покупку электроинструмента лучше всего осуществлять только в специализированных магазинах, имеющих соответствующие сертификаты на свою продукцию. На электроинструмент, как на сложное техническое изделие, должна предост


Также по теме

26.02.2007 Газобетон
Газобетон – это строительный материал. Он похож по составу на обычный бетон, но способен к небольшому «разрастанию», поэтому им можно заливать пустоты, которые он потом полностью заполняет, создавая наилучшую изоляцию.

12.05.2008 Плиточные работы
Плитка – это современный строительный материал, выполняющий важную функциональную роль. Неслучайно плитку чаще всего можно встретить на кухне и в ванной комнате – помещениях с повышенным воздействием вредных факторов: перепад температур, влажность, воздействие различных веществ (моющие средства, пищевые компоненты) и т.д.

06.11.2009 Что такое опалубка? Виды опалубки и её предназначение
Независимо от назначения строящегося здания, строитель всегда желает одного - чтобы результат его труда служил долгие годы, чтобы он был прочным и надёжным, чтобы его дети и внуки пользовались им.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру