Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Фитодизайн »  Фитодизайн офиса

Фитодизайн офиса

03.10.2007 Фитодизайн офиса

По подсчетам ученых мужей, на рабочем месте мы проводим целых 7 лет своей жизни. Неудивительно, что любая приятная вещь, как, например, комнатные растения, привносит разнообразие и разрядку в монотонность буднего дня. Люди ощущают это на интуитивном уровне, поэтому практически любой офис украшается цветами по инициативе сотрудников.

Помимо эстетических удовольствий, растения помогут решить и некоторые проблемы офисов: нейтрализовать электростатическое поле, создаваемое оргтехникой, ультрафиолетовое излучение и ионизирующее излучение дисплеев, повышенный уровень шума, пыль, высокотоксичные вещества, микробы, а также повышать влажность воздуха .Благоприятный микроклимат поможет снизить уровень заболеваемости персонала, повысить производительность труда, что, без сомнения, принесет пользу компании.

Фитодизайн офиса, а также последующую заботу о зеленых плантациях можно доверить профессионалам, которые проведут все работы по озеленению с учетом Ваших предпочтений и особенностей помещения. Впрочем, с этой задачей Вы можете попробовать справится самостоятельно, а наши рекомендации помогут избежать грубых ошибок. Прежде всего проанализируйте особенности освещения, влажности и температуры в искомом помещении. Растения не выживут в темных углах, на сквозняке, в пространстве под кондиционером и на подоконниках над горячими радиаторами.

"Зоны комфорта" для растений: хорошо освещенные, но без прямых солнечных лучей, резких перепадов температур и с возможностью опрыскивать водой, в чем большинство из них нуждается.

Нежные и привередливые растения заводить не стоит - вряд ли найдете время удовлетворять все их потребности. Отдайте предпочтение разнообразным по форме и виду неприхотливым растениям. К примеру, светолюбивые и устойчивые к засухе юкка, разнообразные суккуленты, а также другие растения, которые хорошо уживаются вместе - спатифиллум, плющ, фиттония, драцена, диффенбахия, что позволяет составить гармоничную композицию. Одно из часто встречающихся в офисах растений - юкка, она легко переносит долгие перерывы в поливе, сухой воздух и сквозняки. KiwiSex

В местах со скудным освещением с успехом приживутся теневыносливые аспидистра, монстера, филодендрон, аглаонема, замия.

На жарком подоконнике кактусы и суккуленты будут чувствовать себя как дома. Цветущие виды как правило привередливы, но и среди них есть подходящие для офиса исключения - спатифиллум и антуриум.

В кабинете руководителя рекомендуется размещать хотя бы одно крупное растение (например, юкку, драцену, фикус), а в приемной - несколько небольших растений. В больших холлах и залах заседаний шикарно смотрятся раскидистые пальмы (ховея, арека), а разнообразие видов цветочных горшков и кашпо позволяет подобрать вариант под любой интерьер.

Изюминкой офиса и предметом гордости сотрудников может стать зимний сад, в котором можно провести деловую беседу или просто отдохнуть.


Также по теме

16.05.2007 Зеленые санитары нашего дома
Некоторые растения успешно противостоят вредным человеческим привычкам. Обильно цветущий куст азалии за короткое время избавит от похмельного синдрома, а спатифиллум необходим в жилище курильщика.

01.12.2012 Как правильно подобрать растение с учетом назначения комнаты
«Цветы, как люди, на добро щедры…». Так говорится в одном из стихотворений и с этим выражением вряд ли можно поспорить.

15.01.2012 Фитодизайн в городской квартире
Вы хотите создать в квартире романтическую атмосферу? А может, хочется, чтобы жилище выглядело как шикарный салон? Или вы ищете тишины и комфорта в уютном гнездышке?

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру