Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Подготовительные работы »  С чего начинать ремонт?

С чего начинать ремонт?

24.03.2008 С чего начинать ремонт?

При проведении капитального ремонта у себя дома, необходимо соблюдение определенного порядка действий, ведь, зачастую, некоторые горе-строители, поставив дверные блоки и прибив наличники, задумываются, а как же они будут прокидывать электропроводку.

Приходиться отдирать наличники, сверлить стены, прятать проводку и заново приделывать уже малость поизносившиеся наличники. Наверное, всякий, кто затевал ремонт, сталкивался с подобными ситуациями в том или ином виде. Все потому, что многие не учитывают, что ремонт имеет свой вполне определенный алгоритм, корректируемый в зависимости от типа и объема работ.

Поэтому, приступая к капитальным ремонтным работам, вы уже должны иметь на руках план-схему будущего жилища с расставленной мебелью, намеченными электрическими точками и всеми теми «мелочами», не учтя которые, вы рискуете зайти в тупик и повторить некоторые процедуры заново.

Итак, перед нами пустая квартира (дом), максимально освобожденная от мебели, собак и родственников. Первым делом, необходимо произвести все «грязные» работы: вынос мусора, старых обоев, проводки, труб. Далее следует приступить к выравниванию поверхностей. Проведение электропроводки также осуществляется на одном из самых первых этапов ремонта, наряду с проведением новых отопительных и водопроводных труб.

Все возможные сварочные работы желательно также завершить до начала конечной отделки. После установки всех электроточек, радиаторов и санитарных узлов, можно приступить к монтажу оконных и дверных коробок, при этом, сами двери лучше пока не навешивать, пока не будет закончен ремонт полов.

После того, как все «грязные» работы выполнены, переходим к отделке поверхностей. Тут уже можно варьировать очередность работ, но все же лучше для начала разобрать с потолком, потому как некоторые работы по нему (окраска, монтаж подвесного потолка) могут навредить и стенам и полу. После потолка можно переходить к полу – настилаем напольное покрытие.

Для того, чтобы максимально точно подогнать настенные покрытия: обои, панели, плитку, следует снять все верхние крышки электроточек. Закончив отделку стен, можно приступать к закреплению плинтусов и наличников, при этом не забываем, что под ними сразу можно провести различные провода: телефонные, сетевые компьютерные и прочие. sexpresso

Теперь можно переходить к непосредственной обстановке, вешаем двери, люстры, полки, картины, гардины. Завозим и расставляем мебель, не забыв при этом избавиться от пыли и грязи, которая, как бы мы не старались, все равно появляется, вне зависимости от того, «грязные» или «чистые» работы мы проводим.


Также по теме

05.12.2007 Скупой платит дважды, или На чем нельзя экономить
Приступая к ремонту, каждый из нас желает сэкономить. Люди, готовые не глядя платить, сколько попросят, встречаются крайне редко, а, скорее всего, вообще существуют только в сладких снах наемных рабочих.

26.11.2007 Освежающий ремонт
Освежающий ремонт представляет собой минимальные изменения в экстерьере и интерьере помещения. Для его проведения обычно не требуется покупать много стройматериалов, а иногда хватает и остатков после предыдущего крупного ремонта.

11.04.2007 Обработка стен перед оклейкой обоями
Итак, обои куплены, и вы собираетесь приступить к ремонту - для непосвященных процессу пугающему и загадочному.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру